Установка кирпичного забора

Установка кирпичного забора

Часто владельцам частных домой или загородных коттеджей приходится искать варианты надежной защиты и ограждения своих владений. Первое, что при этом приходит на ум, это возведение кирпичного забора. Такой вариант использовался еще в древности нашими предками и не просто так считается одним из наиболее качественных и надежных, долговечных.

Для установки долговечного кирпичного забора очень важно построить качественный и надежный фундамент, который послужит основой под возведение всего забора. Хороший фундамент обеспечит надежную защиту даже в ходе военных действий. Срок службы такого забора будет исчисляться уже не десятками, а сотнями лет. При этом важным условием будет соблюдение технологии строительства и качество грунта, на котором построен забор. Еще одним неоспоримым преимуществом кирпичных заборов будет их внешний вид. При этом можно не подвергать забор дополнительной отделки, сразу после возведения кирпичный забор будет иметь красивый эстетичный вид. При желании вы можете оштукатурить забор или выполнить отделку с использованием любых облицовочных материалов. Кирпичный забор дает возможность установить массивные железные ворота с коваными элементами. При желании кирпичную кладку можно комбинировать с металлическими решетками. Такой вариант можно сделать очень красивым и уникальным, благодаря уникальным металлическим элементам.

Установка кирпичного забора

Одним из явных недостатков кирпичных заборов является высокая стоимость материалов и работ по установке. Поэтому очень часто кирпичный забор устанавливают только с фасадной стороны участка, все остальные стороны при этом ограждаются более дешевым, но менее надежным вариантом. В случае если вы не стеснены в средствах, рекомендуется строить кирпичный забор по всему периметру территории. Такой вариант обеспечит гораздо более эффективную и качественную защиту. В ходе строительства забора такого типа необходимо уделять внимание множеству моментов. Поэтому нельзя доверять такую ответственную работу низкоквалифицированным людям – строительство кирпичного забора требует четкого соблюдению технологического процесса.

Если работа была выполнена некачественно, то вам придется столкнуться с появлением трещин в заборе, белых пятен, разрушению кирпичей под воздействием влаги. Ведь при попадании влаги кирпич впитывает ее, а потом при наступлении морозов легко разрушается. Следовательно, важно выполнить отличную гидроизоляцию. При этом важно как изолировать кирпич от влаги осадков, так и воздействию влаги в нижней части забора. Немаловажна и общая прочность постройки. Забор не может быть сплошной кирпичной стеной, требования к прочности обязывают к установке промежуточных столбов, которые, в свою очередь, рекомендуется строить с использованием металлического швеллера. Чем больше наклон основания, на котором строится забор, тем глубже должен быть фундамент забора. Прежде чем строить забор, не забудьте убедиться, что к дому уже подведены все необходимые коммуникации и потом не понадобится прокладывать никакие трубы. Потому что в таком случае работа по строительству забора будет бесполезной.

Установка кирпичного забора

Параллельно с возведением забора рекомендуется заняться и покупкой ворот, чтобы сразу сделать необходимый каркас в заборе под установку качественных и надежных ворот. Для установки нужно закрепить в соответствующих местах специальные крепления.



Если у вас нет никакого строительного опыта, то изготовление качественных заборов следует доверить опытным специалистам. Они в самые сжатые сроки возведут забор по периметру вашего участка. При этом стоимость таких работ достаточно низкая и вряд ли сильно ударит по вашему карману. Подробности на dfence.ru.

05 мая 2015 в 03:26

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи