Заборы для вашего дома

Заборы для вашего дома

Традиционно стиль забора определяется стилистикой самого дома. Согласитесь, что дома в стиле готических замков с их неприступными ограждениями нынче не в почете. Сегодня им на смену приходят ограждения, спроектированные дизайнерами, из металла, кирпича или же дерева.

Заборы для вашего дома

Наиболее традиционным материалом считается кирпич. При использовании качественных материалов и профессиональных мастеров-укладчиков, такой забор прослужит вам не меньше полувека. Кирпичные заборы хороши еще и тем, что требуют минимального ухода, не требующие ни покраски, ни протирания. Можно облицовывать забор мрамором или гранитом, при этом при укладке можно использовать более дешевые виды кирпича или заменить его на керамзитно-бетонные блоки, ведь с воздухом они контактировать не будут.

Заборы для вашего дома

Идеальным дополнением такого забора станут откатные ворота, которые не только отлично впишутся в общий дизайн, но и станут неприступной преградой на пути незваных гостей!

На сегодняшний день у кирпичного забора появилась альтернатива - из стеклофибробетонных и поликерамических плит, имитирующих фактуру дерева или природного камня. Плюсов у этого материала достаточно, во-первых, они очень удобны для монтажа – с помощью крана плиту опускают в специальные пазы и фиксируют раствором. Во-вторых, широкая палитра фактур (мрамор, гранит, природный камень, кирпич, дерево) и цветовой гаммы. В-третьих, эти материалы легко переносят климатические особенности российской действительности и по прочности ничем не уступают кирпичным. Ну, и последний, но, немало важный плюс – невысокая стоимость.

Заборы для вашего дома

Следующим по популярности материалом можно назвать металл. Не секрет, что металлические заборы по долговечности практически ничем не уступает каменным, стоимость также не очень высока… впрочем, бывают и исключения. Например, заборы, состоящие из профильных труб (квадратных или прямоугольных), имитирующие штакетник существенно дороже. Еще дороже хозяевам обойдется железный забор с элементами художественной ковки. Так же на стоимость может повлиять и то, из какого именно материала сделан забор, так забор из нержавейки будет стоить в 10-15 раз дороже, чем из обычного проката. Металлические заборы можно декорировать различными элементами: эмитировать грозди винограда, листьев, цветов, украшать фамильными гербами, вензелями. Несомненно, что цена так же будет зависеть от размера, формы, количества и материала этих элементов декора.

Заборы для вашего дома

На данный момент самым дешевым, можно даже сказать бюджетным, вариантом заборного декора являются элементы, полученные методом холодной деформации: металл сгибают, скручивают, делают на нем насечки. Ковка таких же элементов будет стоить гораздо дороже. Ну а самым дорогим является, конечно, литье из чугуна.

27 ноября 2013 в 12:07

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи