Уход за газоном

Уход за газоном

Газон - это сложная биосистема, и если не соблюдать ряд правил она может погибнуть. Важные элементы ухода за вашим газоном — это:
1. Стрижка. Изумрудный цвет травы достигается во многом благодаря регулярной косьбе. Так же помимо высоты, густоты и цвета травы, регулярная стрижка препятствует развитию сорняков, повышает устойчивость газона к вытаптыванию.
2. Полив (орошение). Необходимый элемент ухода за газоном, способствующий прорастанию посеянных семян и предохраняющий растения от увядания и усыхания.

Уход за газоном

3. Подкормка. Как бы вы не ухаживали за травяным покровом вашего газона, без удобрения почвы он не прорастет, пожелтеет, или вовсе высохнет. Поэтому подкормка очень важна для восстановления утраченных почвой питательных веществ.
4. Прочесывание. Этот элемент ухода за газоном необходим для удаления так называемой «соломы» (слоя отходов, образующегося между корнями и живыми листьями травы). Чрезмерно толстый слой «соломы» препятствует проникновению в почву и корневую систему воздуха, воды и питательных веществ. Прочесывание обеспечивает благоприятные условия для проникновения жизненно важных элементов в корневую систему вашего газона.
5. Прокалывание необходимо для обеспечения проникновения кислорода в корневую систему и избежания накопления углекислого газа в верхнем слое почвы, - явлений, возникающих в результате неизбежного постепенного уплотнения почвы.
6. Борьба с сорняками. При прорастании травы на вашем газоне, появление сорняков, к сожалению, неизбежно. Поэтому очень важно своевременно их удалять.

Уход за газоном

7. Мульчирование проводится с целью заполнить возникшие со временем неровности почвы, уменьшить испарения влаги и заключается в равномерном распределении по поверхности газона рыхлого, плодородного почвенного материала.
8. Подравнивание краев газона. Благодаря этому трава сможет продолжить свой рост и сохранит первоначальный вид.



Ваша компания специализируется на выполнении полного спектра услуг по уходу за газоном и в данный момент Вы находитесь в поиске новых клиентов? В таком случае, Вас наверняка заинтересует монтаж баннеров и плакатов с вашей рекламой. Данный вид рекламы является наиболее эффективным для привлечения сотен потенциальных клиентов!

Подробности на proline-msk.ru.

04 февраля 2014 в 02:57

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи