Монтаж водяных теплых полов

Монтаж водяных теплых полов

Сделать теплые полы своими руками сложно, но можно, если предварительно ознакомится с порядком требуемых действий по установке теплого пола изложенных ниже.

При укладке водяных теплых полов первым делом подготавливается пол. Если пол не будет ровным, то трубы будут заложены на разной высоте, что неизбежно приведет к нарушению равномерного обогрева пола. В больших помещениях пол подразделяется на участки, размером в 40м2, между участками оставляется небольшой зазор, куда помещается эластичный материал для компенсации теплового расширения.

На выровненный стяжкой пол укладывается полиэтиленовая пленка. После обеспечивается теплоизоляция, для этого используют утеплители, основными из которых являются пенополистерол и фольгоизол. Причем при укладке пенополистерола на первом этаже, при наличии подвала, его высота должна составлять от 5 до 10см согласно СНиПу. На втором этаже можно обойтись фольгоизолом или фольгированным энергофлексом. Маты представляют собой сочетание указанных выше двух составляющих в разной пропорции в зависимости от фирмы производителя. На некоторых моделях матов предусмотрены выступы (бобышки) специально созданные для прокладки между ними труб.

В том случае, если установка теплого пола не дала результата и в вашем доме по прежнему холодно, то Вам следует купить утеплитель в Ростове тут. Данный шаг непременно исправит ситуацию в лучшую сторону!
Монтаж водяных теплых полов

Обратите внимание! Если теплоизоляция будет установлена неправильно, то это приведет к рассеиванию тепла, работа котла и потребление им энергоносителя увеличится, и как следствие могут сильно возрасти расходы на отопление.

На этом этапе также выбирается схема укладки труб, для наилучшего обогрева помещения. Для установки теплого пола в деревянном доме применяется одна из 2-х схем укладки труб:
• Змейкой – Возле стен.
• Улиточкой – Позволяет равномерно распределить тепло теплых полов в деревянном доме при большой площади.



Читать дальше...


13 декабря 2013 в 12:04

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи