Теплые полы как элемент уют в современной квартире

Теплые полы как элемент уют в современной квартире

В настоящее время стало очень популярным устанавливать в квартирах и частных домах систему отопления, основанную не на обычных батареях, а на использовании теплых полов. Теплые полы могут полностью заменить собой батареи, т.е. работать в качестве системы полного отопления. Это совсем иной уровень комфорта по сравнению с традиционной системой, основанной на радиаторах и конвекторах. Системы теплых полов оснащены специальным терморегуляторами, позволяющими устанавливать и поддерживать температуру в помещении именно ту, какая нужна. Такие терморегуляторы устанавливаются в каждой комнате, а в некоторых случаях, при больших площадях помещения и по нескольку штук в одной комнате. Таким образом, управление процессом нагрева помещения упрощается и позволяет устанавливать комфортную температуру для каждого отдельного помещения. Срок службы систем отопления на основе теплых полов более пятидесяти лет. Кроме того, используя эту систему можно значительно сэкономить на энергии, идущей на отопление, потому что отапливается воздух именно вокруг людей, а не потолок.

Теплые полы устанавливаются следующим образом: на бетонную основу кладется слой тепло- и гидроизоляции. Затем выкладывается бетонная стяжка, в которой встроены либо трубы с горячей водой, либо электрические кабели. Соответственно, в зависимости от того, что используется в качестве тепловыделяющих элементов, теплые полы подразделяются на водяные и электрические.

Теплые полы как элемент уют в современной квартире

Как же заменить обычные полы на теплые? Если есть возможность разобрать или поднять старый пол на 10 см., то делается новый пол с тепловыми элементами в бетонной стяжке и слоем термоизолятора под ней. Если такой возможности нет, то на старый пол просто укладываются тепловыделяющие элементы и заливаются тонким слоем стяжки. Уменьшить толщину слоя стяжки или вовсе ее заменить можно используя девимат и фторопласт в качестве изоляции. Второй способ менее желателен, т.к. при дальнейшей эксплуатации таких полов происходят значительные потери тепла на металлические балки и даже на уличные стены здания, которые приходится компенсировать установкой более высокой мощности.

Существуют еще так называемые «сухие теплые полы», которые представляют собой листы алюминия, специальным образом обработанные и уложенные на теплоизоляционном материале.

Теплые полы как элемент уют в современной квартире

В любом случае, если вы приняли установить в своем жилом помещении теплые полы, необходимо сначала произвести тепловой расчет, и только после этого определиться с выбором оборудования. Установка и проектирование таких полов достаточно сложная работа, которая под силу только специалистам. При заливке тепловых кабелей бетоном, необходимо быть очень аккуратным и не допускать появления воздушных полостей в бетоне, т.к. они могут привести к излишнему нагреву кабеля и его поломке. Существуют и другие нюансы, известные лишь специалистам. Поэтому лучше доверить эту проблему профессионалам. Бесплатные консультации по всем возникающим вопросам можно получить и по телефону, позвонив в любую фирму-производитель таких полов.



Вашей первостепенной задачей является не монтаж теплых полов в вашей квартире, в покупка такого оборудования, как пресс для отходов, без которого просто не обойтись на вашем производственном предприятии. Именно поэтому я настоятельно советую вам заглянуть на husmann.su. Только здесь вы сможете приобрести такой пресс на максимально выгодных для себя условиях!

11 декабря 2014 в 07:15

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи