Электрический водонагреватель в вашем доме

Электрический водонагреватель в вашем доме

Полезная информация: в том случае, если Вы решите установить электрический водонагреватель, то Вам следует озаботиться и таким вопросом, как цена на насос для воды, который должен быть не только качественным, но и достаточно мощным, чтобы обеспечивать хороший напор воды!

Ищите подробности на www.nasos.kiev.ua.

Электрические водонагреватели часто отпугивают потребителей тем, что якобы «едят» много дорогостоящей энергии. Однако далеко не во всех, даже газифицированных, помещениях, реально установить газовый нагреватель – да и стартовая цена, несмотря на последующую дешевизну в эксплуатации, у газовых нагревателей «кусается». Зато электрический нагреватель прост в использовании и может быть установлен практически везде. Однако если газовые водонагреватели работают примерно по одному принципу, то электрические, в свою очередь, делятся на две группы. Это проточные и накопительные электроводонагреватели.

Точно – про проточные

Принцип работы проточного электрического водонагревателя заключается в том, что в таком приборе установлен теплопередающий элемент (ТЭН). В качестве ТЭНа иногда используются трубки из меди либо пластинчатые теплообменники, однако смысл один – вода продвигается мимо них и «заряжается» теплом. Мощность ТЭНов довольно велика – начиная с 6 кВт и более 20 кВт.

Электрический водонагреватель в вашем доме

Главными достоинствами такого оборудования является то, что они могут греть достаточно большие объемы воды (главное, чтобы она текла), плюс ко всему, в силу специфики работы проточных нагревателей, они накапливают гораздо меньшее количество извести, чем те же самые бойлеры. В третьих же, проточные приборы потребляют меньшее количество электроэнергии, чем водонагреватели накопительные. Но есть, конечно, и свои минусы, увы – проточный водонагреватель не умеет выдавать по-настоящему горячую воду, максимум, чего от него можно добиться – стабильной поток тёплой воды. Да и одновременно большое количество точек обеспечить этой тёплой водой с помощью такого нагревателя не получится – то есть в гостиницу или ресторан проточный водонагреватель не поставишь, да и для большой квартиры он не годится.

06 декабря 2013 в 08:42

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи