Этапы установки пластиковых окон. Продолжение


<<К началу статьи

Полезная информация: столкнулись с проблемой, что пластиковое окно не помещается в оконный проем вашей бани или деревянного дома? В таком случае рекомендую Вам купить цепную пилу, при помощи которой Вы сможете легко и просто расширить оконный проем.


Этапы установки пластиковых окон. Продолжение

Шаг 2. Фирму выбрали, со стоимостью определились, точные размеры окон знаем. Пришли мастера-работы начались. А начались с того, что старые окна демонтируют, проще говоря, вырезают из стены. Здесь необходима и Ваша помощь: обязательно нужно очистить место для демонтажа. Отодвиньте диван, парту или телевизор, уберите ковер с пола (потом долго очищать). Пусть будет много пространства. И обязательно уберите из помещения все предметы, которые могут упасть, разбиться, сломаться (даже в солнечную погоду без окна в комнате будет достаточно ветрено). Также укроете мебель и предметы интерьера плотными тканями, чтобы на них не оседал густой слой пыли при работе мастеров.

По Вашему желанию, можно будет отремонтировать или подравнять оконные проемы. Далее в них установят предварительно подготовленные новые окна, закрепят монтажной пеной, которую впоследствии подравняют, и проверят качество окон.

Этапы установки пластиковых окон. Продолжение

Шаг 3. Установка откосов в тон цвета окон. Также является важным моментом. Запаситесь терпением- все работы обычно длится от двух до шести (в самых сложных ситуациях) часов.

Проследите, чтобы откосы были из того же материла, что и основание окон.

Шаг 4. Вывоз мусора. Как правило, это не входит в стоимость установки окон. Но с мастерами можно договориться отдельно, или нанять фирму, в сумму работы которой включен вывоз мусора. Конечно, на данном этапе хочется сэкономить, но лучше поберечь свое время, силы и нервы.

Этапы установки пластиковых окон. Продолжение

Шаг 5. Самостоятельно проверить (перед тем, как мастера уедут) прочность и надежность окон, работу ручек и т.д. и т. п. Обязательно нужно получить квитанцию об оплате (чтобы была гарантия починки окон в случае поломки).

18 сентября 2013 в 11:19

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи