Этапы установки пластиковых окон

Этапы установки пластиковых окон

Всегда кажется, что установка окон- хлопотное, тяжелое дело, требующее от нас огромных затрат- физических, моральных и , конечно, материальных. На самом деле, существует несколько простых ходов, которые могут помочь превратить постановку окон в квартире пусть не в праздник, но хотя бы в радостное событие.

Стоит так же определиться, где Вы будете ставить пластиковые окна. Это может быть сруб бани, комната в многоэтажном доме, хозяйственное помещение или частный дом. Во всех этих случаях технологии монтажа и тип ПВХ окон будет разный. Возьмем, к примеру, стеклопакет: в частном доме рекомендуется использовать 3-камерный, в квартире – 2-камерный, а для хозяйственного помещения хватит и одной камеры!

Этапы установки пластиковых окон
Как видите, пластиковое окно нисколько не портит экстерьер бани

Давайте рассмотрим все этапы установки пластиковых окон!

Шаг 1. Выбор фирмы, замер и расчет

Этапы установки пластиковых окон

Самый легкий и одновременно самый ответственный шаг. Прежде всего, необходимо выбрать подходящую фирму. Главное, выбирать не потому, что название красивое или девушка по телефону отвечает приветливо, а потому за какую ценю компания готова выполнить работу и какие услуги она может предложить. Внимательно проследите, что входит в стоимость (вынесут ли старые окна, уберут ли строительный мусор и прочие производственные моменты, которые могут в последствии оказаться очень и очень важными.

Далее, необходимо произвести замер окон. Но самостоятельно заниматься этим нельзя. Нужно вызвать специалиста из фирмы, который произведет замер с точностью до миллиметра. Далее, пора определяться с той суммой, которую Вы можете выложить за новенькие окна- от этого зависит качество материала и функции оконных рам (будут ли они открываться в разные стороны, открываться чуть наверх и т.д. И т.п.) Шаг №1 является очень важным, может быть, даже решающим во всем процессе постановки окон. Подходить к выбору фирмы, замеру и расчету нужно очень ответственно, со вниманием.



Читать дальше...


18 сентября 2013 в 11:00

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи