Охотничья заимка. Продолжение 1


<<К началу статьи


Выполняете строительно-отделочные работы в интерьере своего загородного дома, построенного из древесины? В таком случае у Вас непременно возникнет вопрос: какой использовать клей для дерева? И ответ на него - высококачественный клей ПВА супер, который Вы сможете приобрести на сайте kleypva.com.ua.


Охотничья заимка. Продолжение 1
Абсолютно недопустимо «зашивать» деревянные конструкции деревянной вагонкой, ведь в результате получается самое настоящее «масло масляное

Поскольку территория имеет довольно большой перепад высот (порядка 15 м), пришлось проводить серьезные работы по укреплению почвы, в результате которых установлено много подпорных стен. На самой крутой части склона устроены два пруда. Главный дом размещен на довольно ровной площадке, однако некоторый перепад (порядка 60-80 см) все же имелся, поэтому террасы пришлось поставить на опоры.

Охотничья заимка. Продолжение 1

В качестве материала для строительства выбран брус из сосны. Чтобы минимизировать его естественную деформацию, на некоторое время постройку оставляли с открытыми проемами, что создало возможность более аккуратной и деликатной усадки. Деревянные конструкции выполнены качественно, поэтому они служат украшением внутреннего пространства.

Особенностью архитектурного проекта стало сочетание двухэтажного объема с одноэтажным. Внизу расположено большее количество помещений: общественная зона с гостиной, столовой и кухней, а также гостевые спальни. Наверху находятся три хозяйские комнаты, каждая с выходом на собственный балкон.

Охотничья заимка. Продолжение 1
Практически все основные комнаты расположили окнами на юг и юго-восток, а проходную зону организовали с северной стороны дома. Такое решение позволило обеспечить хорошую освещенность помещений

Внимание к инсоляции хорошо заметно даже в подходе к отделке фасадов. Стены выкрашены в яркий желтый цвет, деревянные ограды террасы и балконов — в белый, а их окантовка и оконные рамы выделены нежно-голубым цветом — такое сочетание отсылает к гамме ясного летнего дня.



Читать дальше...


18 августа 2013 в 12:54

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи