Дом в Пиренеях. Продолжение 2


<<К началу статьи | <<Предыдущая страница

Существующие стены оказались достаточно прочными, чтобы выдержать вес надстройки. Это позволило объединить традиционную архитектуру и XXI век.

Расположение помещений в цоколе определили окна, которых здесь совсем немного, — они имеются в спальне, кухне и комнате отдыха. Чтобы улучшить условия естественной освещенности в гостиной, в старой каменной кладке стены пришлось пробить широкий проем: расчеты показали, что это возможно. В подвальном этаже кроме ванной комнаты в «контейнере» разместили гостевую спальню и жилую комнату. Надстроенный мансардный этаж, где не было никаких конструктивных и планировочных ограничений, получился самым интересным по дизайну. У полностью остекленного торцевого фасада расположена «островная» кухня. Гостиная и столовая решены как единое пространство. Спальня отнесена в противоположный торец здания.

Дом в Пиренеях. Продолжение 2
Словно вырастающий из земли, дом возвышается над долиной с деревушкой и горными склонами. Сдержанная цветовая гамма постройки отвечает традициям региона и гармонирует с красками окружающей природы

Дизайн интерьеров построен на контрасте цветов и фактур отделочных материалов. Напольное покрытие из темной паркетной доски противопоставлено белым стенам и потолку и графичным черным оконным переплетам, а темно-серая мягкая мебель — белым кухонным шкафам. В обеих гостиных установлены дизайнерские камины. В цокольном этаже круглый дровяной камин, прикрепленный к перекрытию, парит над полом, как летающая тарелка. Наверху камин с двусторонним панорамным остеклением топки стал главным вертикальным акцентом интерьера.

17 августа 2013 в 11:35

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи