Новый функционализм. Продолжение 3


<<К началу статьи | <<Предыдущая страница

Новый функционализм. Продолжение 3

Интерьеры оформлены в спокойной цветовой гамме, с противопоставлением темных тонов натурального дерева и светлых стен. Поскольку владельцам импонируют конструктивизм и функционализм, они были не против того, чтобы включить элементы несущего каркаса кровли в интерьер. Темные деревянные балки в перекрытии гостиной и холла задают ритм и раскрывают архитектонику пространства. Их шаг повторяют светильники Fabbian, подвешенные к потолку на тонких тросах и парящие в воздухе. Тот же самый ритм выдержан в оформлении деревянного фасада балкона-галереи.

Новый функционализм. Продолжение 3

Декоративные штукатурные покрытия для стен в гостиной и других помещениях дома разработала художник-декоратор София Кузнецова. Их фактура смотрится по-разному при различных условиях освещения, поэтому плоскости стен не выглядят монотонными. Витраж в гостиной выполнен по эскизу художника Эдуарда Аниконова. Картины в доме — также его авторские работы.

Новый функционализм. Продолжение 3

Обеденная зона с овальным столом получилась очень светлой за счет расположения между панорамным остеклением фасада и прозрачной раздвижной перегородкой холла. Парадный характер столовой придает хрустальная люстра модернистского дизайна. В декор кухни введены черный цвет и глянцевые поверхности.

Новый функционализм. Продолжение 3

Кабинет выглядит строгим, но насыщенным по декору. Паркет с сочетанием разных оттенков дерева, авторское штукатурное покрытие стен с интересной фактурой, предметы мебели из темного дерева и кожи создают индивидуальный, запоминающийся образ интерьера. Главная спальня на втором этаже решена как двухуровневая — с собственной отдельной лестницей со сложной поворотной конфигурацией, балконом-галереей и гардеробной наверху. Примыкающий к ней санузел с естественным освещением примечателен круглой ванной Hoesch, встроенной в подиум, и отделкой стен натуральным камнем.

16 августа 2013 в 12:53

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи