Новый функционализм. Продолжение 1


<<К началу статьи


Приступили к обустройству интерьера своего частного дома? В таком случае, спешу сообщить Вам, что приобрести качественную мебель в ванную комнату, которая идеально впишется в общий стиль данного помещения, Вы сможете только на сайте santehnika-24.com.ua!


Новый функционализм. Продолжение 1

Особняк проектировали для семьи из четырех человек — супружеской пары и двух дочерей. Заказчикам нравятся современная архитектура, минимализм и функциональность. Поэтому образ дома с простой геометрией, витражным остеклением и гармоничным сочетанием цветов и фактур отделочных материалов пришелся им по душе. Перекрытый двускатной крышей асимметричный архитектурный объем выглядит привлекательно в любое время суток. Водруженный на облицованный натуральным камнем фундамент, дом воспринимается совершенно по-разному с разных точек обзора. Комбинация в отделке фасадов светлой штукатурки и темно-коричневых стеновых панелей Trespa, почти совпадающих по тону с кровлей из натуральной черепицы, создает выразительный контраст и подчеркивает динамичный характер здания.

Панорамному остеклению отводится ключевая роль в архитектонике здания. Благодаря ему постройка производит впечатление изящной, наполненной воздухом и светом. Вечером, когда в комнатах зажигается свет, дом преображается и становится похожим на волшебный фонарь. Глухая часть фасадов с небольшими окнами, облицованная стеновыми панелями, тоже выглядит совершенно по-другому из-за архитектурной подсветки, создающей интересные декоративные эффекты.

Новый функционализм. Продолжение 1
Интерьеры оформлены в спокойной цветовой гамме с темными тонами натурального дерева и светлыми стенами. Балки перекрытия задают ритм пространства

Большое внимание к освещению стало одним из требований владельцев. У них часто бывает много гостей, поэтому изначально было выдвинуто пожелание, чтобы можно было реализовывать различные световые сценарии, независимо от погоды и времени суток.

Новый функционализм. Продолжение 1



Читать дальше...


16 августа 2013 в 12:46

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи