Новый функционализм. Продолжение 2


<<К началу статьи | <<Предыдущая страница


Ваш загородный дом построен, но... чего-то не хватает! И правильно, Вы совсем забыли про окна и двери, которые, к слову говоря, Вы сможете приобрести тут, в компании «ЭнергоОкна», на самых выгодных для себя условиях!

Более подробно об этом на energo-okna.com.ua.


Новый функционализм. Продолжение 2

С технической точки зрения система освещения решена как комбинированная. Подсветка фасадов и освещение комнат осуществляются от централизованной электрической сети, а ландшафтная подсветка — от солнечных коллекторов. Управление всей системой производится централизованно, с помощью микропроцессора.

Новый функционализм. Продолжение 2

В планировке дома тоже реализовано много интересных идей. Первый этаж представляет собой сложное единое пространство, где разные функциональные зоны плавно перетекают друг в друга. Входная группа работает на просвет. Прихожая и холл имеют естественное освещение из сада через сплошное остекление фасада столовой и витраж между обеденной зоной и холлом. Гостиная с панорамным остеклением и внутренним балконом достигает девяти метров в высоту. Зона кухни, отделенная от столовой барной стойкой, расположена рядом с выходом на крытую веранду.

Новый функционализм. Продолжение 2

Верхние этажи решены нетипично. Изначально требовалось выделить для каждого члена семьи не просто комнату, а полноценную зону для личного пространства. Так на втором этаже и в мансарде вместо обычных спален появились мини-квартиры с гостиными, спальнями, ванными, гардеробными и балконами. У всех спален и мини-гостиных внушительная площадь — в среднем 25-30 м2.

Новый функционализм. Продолжение 2
Обеденная зона с мебелью LOFT зрительно объединена с садом за счет панорамного остекления. С противоположной стороны она отделена от холла прозрачной раздвижной перегородкой. Из столовой можно выйти прямо на террасу

Цокольный этаж решен как технический. В той его части, где есть естественное освещение, размещен тренажерный зал площадью 71,8 м2. Остальное пространство занимают котельная, кладовые и подсобные помещения.



Читать дальше...


16 августа 2013 в 12:51

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи