Остроумный дизайн. Продолжение 1


<<К началу статьи


Заказали в Китае высококлассную мебель в классическом стиле по выгодной для себя цене, но теперь не знаете, как доставить ее РФ? В таком случае доставка морем контейнеров, осуществляемая компанией "E-Import" - это именно то, что Вам нужно!


Остроумный дизайн. Продолжение 1

Все интерьеры дома объединяет взаимодействие разнородных начал — приметы стиля хайтек соседствуют и контрастируют с элементами экостиля. Эта тенденция проявляется в выборе материалов и цветовой игре. Помещения в соответствии с пожеланиями заказчика оформлены необычно, в каждом заложена какая-то самобытная идея, используется оригинальный ход — интересная геометрия, разнообразные акценты, детали. Все большие поверхности декорированы, благодаря чему пространства дома не кажутся пустынными, рождается ощущение домашнего уюта. Визуальными центрами большинства помещений становятся геометрические фигуры, вписанные в композицию комнат. С их помощью обозначены ключевые зоны помещений.

Остроумный дизайн. Продолжение 1

Композиционный центр дома — овальная парадная лестница. Ее ступени облицованы натуральным камнем классического кремового оттенка — под цвет керамогранита Travertino фабрики Cerim Ceramiche, которым выложен пол холла. Лестничное ограждение со стеклянными вставками в металлических рамах выполнено по эскизам дизайнера.

Остроумный дизайн. Продолжение 1

Помещения первого этажа — гостиная, столовая и кухня — образуют анфиладу. Из кухни можно выйти к бассейну, а оттуда на улицу. В эркере гостиной смонтирована большая круглая люстра, выполненная по эскизам автора проекта. Она обозначает центр интерьера, акцентирует диванную группу. Люстра состоит из сегментов стекла, скрывающих люминесцентные лампы. Стекло матировано, люстра дает рассеянный свет. Каминный портал оформлен мрамором с горизонтальными полосами из темного камня. Горизонтальные линии камина противопоставлены вертикальным линиям эркера. Форма полукруглого дивана, изготовленного на заказ на фабрике «8 МАРТА», и круглого, в виде чаши, кофейного столика Planet фабрики Bonaldo, изгибы черной и белой напольных ваз, текучие линии штор призваны смягчить жестковатую геометрию помещения.



Читать дальше...


12 августа 2013 в 11:09

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи