В лучших традициях классического стиля. Продолжение 3


<<К началу статьи | <<Предыдущая страница


Приступаете к отделке внутренних помещений своего дома? В таком случае Вам определенно точно понадобится высококачественный пресс-инструмент! Ну а приобрести его на самых выгодных для себя условиях Вы сможете только на сайте tool-tech.ru.


В лучших традициях классического стиля. Продолжение 3
Особую торжественность ванной комнате в черно-белой контрастной гамме придают планировка с эркером, изящные формы предметов и отделка стен стеклянной мозаикой с перламутровым орнаментом

Но настоящим буйством красок отличается интерьер зоны спа, занимающей большую часть площади цокольного этажа. Во многом такое решение отражает характер помещения с вместительной купелью, ведь водное пространство ассоциируется прежде всего с морем и летним солнечным настроением. Однако волнообразная форма стен и конструкция двухуровневого потолка в данном случае продиктованы не только фантазиями на тему моря, но и чисто практическими соображениями.

В лучших традициях классического стиля. Продолжение 3

Так, плавные линии стен частично сглаживают ломаную угловатую форму помещения с множеством внешних и внутренних углов, равно как и разноцветные горизонтальные линии мозаичной облицовки, а за низким потолком над зоной отдыха скрыты от глаз системы приточно-вытяжной вентиляции и осушения влажного воздуха. Особая роль в оформлении интерьера отведена фактуре (обивка мебели, рельефные рисунки на обоях, ковролин, текстиль) и различным видам подсветки (потолочные встроенные и подвесные светильники, торшеры и бра). Все элементы позволили создать уютную и по-настоящему домашнюю атмосферу в доме.

В лучших традициях классического стиля. Продолжение 3
Использование всевозможных приемов для отделки потолков в разных помещениях дома позволило не только получить оригинальные объемные формы, но и создать иллюзию высоты внутреннего пространства

Что касается предметов обстановки, то они подобраны таким образом, чтобы не выбиваться из общей стилевой канвы современной классики, а наоборот, подчеркивать ее, сочетая дворцовый шик и практичность одновременно. Так, для меблировки различных помещений в доме наряду с серийными моделями отечественных и зарубежных производителей использовались изделия, выполненные на заказ по индивидуальным эскизам, благодаря чему авторам проекта удалось создать уникальный и неповторимый образ современного особняка.

В лучших традициях классического стиля. Продолжение 3

12 августа 2013 в 10:38

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи