Остроумный дизайн. Продолжение 2


<<К началу статьи | <<Предыдущая страница

Прихожую от лестничного холла отделяет перегородка из голубого стекла с нанесенным пескоструйным способом рисунком. Ее подвижная часть открывается автоматически.

Остроумный дизайн. Продолжение 2

В колористике первого этажа преобладают теплые природные цвета, дополненные яркими графичными деталями, такими, как красное кресло EGO фабрики Desiree, темное основание дивана, черно-белые часы.

Ряд дизайнерских решений направлен на разрушение симметрии. В столовой, например, использованы два вида напольных покрытий — паркетная доска цвета груши в обеденной зоне и керамогранит — в части комнаты, «перетекающий» в кухню. При этом граница между ними проходит не по прямой, а под острым углом к стенам. Под углом положены напольные покрытия и в других помещениях вытянутой формы. Обеденная зона меблирована дизайнерскими столом со стеклянной столешницей и светло-бежевыми кожаными стульями фабрики Tonin.

Кухня сияет глянцевыми поверхностями натяжного потолка над рабочей зоной, фасадами кухонной мебели, изготовленной на заказ в компании «Стильные кухни», кремовым керамогранитом. Преобладание простых геометрических форм в силуэтах мебели, обилие металла и стекла, актуальной формы светильники Vistosi отвечают стилю хайтек, смягченному «веселой» естественной цветовой гаммой коричневого потолка, салатовых кухонных шкафов, светло-желтых стен.

Остроумный дизайн. Продолжение 2

На втором этаже центром пространственной композиции стал холл. Из него двери ведут во все остальные помещения — спальни, кабинет, детскую игровую, откуда предусмотрен выход в зимний сад и на большой открытый балкон. В стену холла встроены шесть подсвеченных аквариумов. Тему воды поддерживает спиралевидная люстра из шариков-пузырьков, «струящаяся» в просвет лестницы. Особенно эффектно эта композиция — световой «поток» в сочетании с голубоватым светом аквариумов — выглядит в темное время суток.

Остроумный дизайн. Продолжение 2



Читать дальше...


12 августа 2013 в 11:13

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи