Практичная декоративность. Продолжение 1


<<К началу статьи


Мечтаете превратить интерьер своего дома в настоящее произведения искусства? Тогда декоративные элементы из пенопласта - это именно то, что Вам нужно!

Узнайте подробности на metaplast.pro.


Практичная декоративность. Продолжение 1

Решение сделать одну квартиру из трех соседних обусловило необходимость тщательной работы с планировкой. Все помещения объединены длинным коридором, по обеим сторонам которого проходят монолитные несущие стены. Для того чтобы проходная зона стала более интересной и стильной, применен классический принцип каскада. Коридор завершается парадной столовой, и в их оформлении использована единая тема круга. Все общественные помещения выдержаны в легких тонах, поэтому комнаты смотрятся еще более светлыми и просторными. Кухня, выполненная в духе английских интерьеров, сделана по эскизам авторов проекта.

Практичная декоративность. Продолжение 1
Соседство двух помещений обозначено изящной аркой с лепными украшениями

В другой квартире от «НОА-проекта» вопрос расширения жилого пространства спальни решен присоединением и утеплением балкона. Получившийся проем обрамлен деревом и украшен витражом, чтобы визуально его выделить. Цветное стекло применено и в качестве вставки-фонаря в гипсокартонный потолок Приватную зону решили разделить на две практически самостоятельные части для того, чтобы телевизор находился перед удобным мягким диваном. Обозначить переход из одной зоны в другую помогла декоративная композиция из гипсокартона с колоннами и подсвечиваемым сверху «портиком».

Практичная декоративность. Продолжение 1
Особняк, выполненный в стиле русского модерна, возведен на берегу водохранилища. Из его окон открывается прекрасная панорама с видом на водную гладь и лесной массив, расположенный на противоположном берегу

Похожий прием задействован и в оформлении перехода из гостиной в холл. Изящная арка с лепными украшениями маскирует конструктивную монолитную балку.



Читать дальше...


09 августа 2013 в 01:34

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи