Что у Вас с «лицом»? Продолжение 2


<<К началу статьи | <<Предыдущая страница


Хотите быстро и без особых проблем получить лицензию на строительство? В этом случае Вам следует как можно скорее вступить в СРО! Не знаете как? Тогда Вам следует прямо сейчас посетить сайт www.garant-sro.ru.


ДВУЛИКИЙ ЯНУС
Что у Вас с «лицом»? Продолжение 2

У нового здания Департамента здравоохранения в Бильбао, которое уже успели сравнить и с кристаллом, и с мятой алюминиевой банкой, под сложносочиненным обликом скрывается скромная и ясная сущность — простая стеклянная коробка. Днем здание прихотливо блестит гранями, а вечером буднично светится прямоугольными окошками. Авторы проекта, бюро Coll Barreu Arquitectos, утверждают, что двойной фасад — не просто архитектурный аттракцион, а крайне полезное решение. Огнеупорная оболочка защищает здание от пожаров, а также обеспечивает шумо- и теплоизоляцию.

ОПЛЕСТИ ПАУТИНОЙ
Что у Вас с «лицом»? Продолжение 2

Итальянец Стефано Боери — видный теоретик, знаковая фигура современного градостроительства. Последняя работа его бюро — реконструкция комплекса бывшего военного арсенала на острове Ла Маддалена близ Сардинии. Масштабная постройка включает отель, два выставочных зала, гавань на 700 судов и другие сооружения. Особого внимания заслуживает конгресс-центр. Мощный стеклянный блок, нависающий над поверхностью воды, мог бы показаться слишком брутальным, если бы не «паутина » из базальта и стали, которая делает здание визуально более легким.

ТРАВА У ДОМА
Что у Вас с «лицом»? Продолжение 2

Компания Arup Associates, создатель информационного центра Citi во Франкфурте-на-Майне, спроектировала исключительно экологичное сооружение, почти полностью обходящееся своими ресурсами, не загрязняющее атмосферу и вообще образцово-показательное с точки зрения заботы о среде. Главным внешним атрибутом, демонстрирующим дружественность архитектуры к природе, стало модное вертикальное озеленение. Покрытая аккуратным газоном «ширма» закрывает часть здания, помогая ему раствориться в окружении и за счет этого не выглядеть громоздко.



Читать дальше...


02 августа 2013 в 08:14

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи