Вертикальное озеленение: новый стиль вашего участка

Вертикальное озеленение: новый стиль вашего участка

Не знаете, как обновить ландшафтный дизайн? тогда я подскажу Вам самый простой и верный способ - вертикальное озеленение! Так Вы сможете без особых усилий и затрат придать своему саду уникальный и полностью завершенный вид! Кроме того, декоративная стена из яркой зелени, помимо эстетических задач, успешно решает и немало практических. К примеру, она способна защитить от пыли, шума, палящих лучей солнца.

Бывают ситуации, когда необходимо скрыть от обозрения погрешности внешнего вида постройки. Высадка вьющихся растений, покрывающих фасад изумрудным ковром с декоративными цветами, отлично справляется с этой задачей и придает зданию обновленный нарядный вид. Если растения правильно подобраны и посажены, они способны сохранить сооружения от разрушительного действия природных факторов.

Рекомендация! Обязательно загляните на instech.kiev.ua/granit. Здесь представлен широкий ассортимент гранитного камня, который станет идеальным решением при оформлении фасадов дома, украшенных вертикальным озеленением!

Вертикальное озеленение: новый стиль вашего участка

Вертикальное озеленение создает на участке зону повышенной комфортности, оберегая частную жизнь владельца от посторонних взглядов. К достоинствам такого способа облагораживания территории относится незначительная площадь для проведения работ по озеленению. Вертикальное озеленение предполагает использование специальных и естественных опор для лиан, 50 видов которых успешно произрастают в российских климатических условиях. Гирлянды лиан, спускающиеся по стенам здания, оригинальные контейнерные растения по краям дорожки, а также кустарники и деревья с причудливой формой крон - способны оживить ландшафт и придать ему экзотический облик.

На таком ухоженном участке гармонично будут смотреться постройки, крыши которых украшены садами. Озеленение крыш – новое, но уже чрезвычайно популярное направление в ландшафтном дизайне. Известно, что этот способ озеленения использовали еще в Вавилоне при сооружении настоящего чуда древности – висячих садов Семирамиды. В пыльных мегаполисах такие кровли не только создают зеленые оазисы, но и сохраняют здание от агрессивного воздействия перепада температур и шума. При озеленении крыши определяющими факторами являются: предпочтения владельца, конструкция кровли и климатические условия.

Вертикальное озеленение: новый стиль вашего участка

В случае, если кровля способна выдержать нагрузку около 60 кг/м2, то прибегают к методам экстенсивного озеленения: на крыше разбивают красивый газон с многолетними растениями, не требующими особого ухода. Если же целью озеленения является разбивка сада с цветами, небольшими деревьями и кустарниками (интенсивное озеленение), то необходимо соблюдать обязательное условие - способность кровли к нагрузкам - до 300 кг/м2. В этом случае предоставляется возможность для претворения оригинальных дизайнерских решений с использованием мелкой садовой архитектуры.

06 февраля 2014 в 07:40

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи