Ясная структура. Продолжение


<<К началу статьи


Предпочитаете не обустраивать интерьер своего дома, а бесплатно смотреть русские мелодрамы? Тогда Вам определенно точно следует занести в закладки своего интернет-браузера сайт megogo.net, где Вы найдете самые популярные многосерийные кинофильмы всех времен и народов!


Пожелания к проекту были ясны изначально — требовалось создать комфортные условия для жизни семьи из пяти человек и помимо этого каким-то образом интегрировать офисные площади в жилое здание. Гибкая планировка и минимум внутренних несущих степ были необходимы для того, чтобы в будущем жилище могло изменяться, отражая преобразования в образе жизни и составе семьи владельцев. Простая и ясная Структура плат, удобная для всех домочадцев, — результат того, что в данном случае архитектор и застройщик выступали в одном лице.

Оригинальное объемно-пространственное решение здания строилось на сочетании двух разновысоких блоков. Меньшему из них отводилась коммуникационная и вспомогательная роль.

Прихожая с гостевым санузлом, лестничная клетка и кабинет — внизу; ванная и гостевая спальня — наверху. Все эти помещения удалось разместить в небольшом по площади архитектурном объеме. Основной блок включает в себя единое пространство кухни, гостиной и столовой на первом этаже и спальню хозяев и три детских — на втором. Площади цокольного этажа оказалось вполне достаточно для создания собственной архитектурной мастерской хозяина.

Ясная структура. Продолжение
С северной стороны к жилому дому пристроены гараж и хозяйственный блок. Такая организация пространства позволила создать некое подобие внутреннего дворика на участке

Художественное решение фасадов построено на своеобразном приеме контраста. Меньший по размерам блок обшит деревом, что придает ему ощущение естественности; больший отделан декоративной штукатуркой насыщенного красно-оранжевого цвета. Такое сочетание «дарит» строению некую экспрессию и динамику. Голубые детали в оформлении здания привносят штрихи холодной колористики в теплую в целом теговую гамму.

25 августа 2013 в 12:21

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи