Что у Вас с «лицом»? Продолжение 1


<<К началу статьи


Собираетесь построить в Беларуси роскошное многоэтажное здание, которое поразит всех своей нестандартной архитектурой? В этом случае Вам определенно точно следует связаться с представителями сайта http://rosnspas.by/home/platnye-uslugi/page-arenda-spetstehniki.html, которые помогут Вам с арендой спецтехники, являющейся необходимой составляющей любой строительной площадки.


ЗА СТЕКЛОМ
Что у Вас с «лицом»? Продолжение 1

В наши дни стекло — едва ли не самый популярный материал для отделки фасадов. Впрочем, в данном случае оно использовано скорее как дополнение. За стеклянным корпусом балетной студии Les Ballets С. de la В. в Генте (Бельгия, архитектор Ян де Вильдер) просматриваются голые стены из бетона и кирпича. Лишенное прозрачной оболочки, это здание походило бы на «недострой». Весь фокус архитектурного решения фасада в многослойности: странной конфигурации глухие поверхности просвечивают через гладкие стеклянные. Вышло хрупко и брутально одновременно — то, что нужно для студии современного балета.

КАК ОБ СТЕНКУ ГОРОХ
Что у Вас с «лицом»? Продолжение 1

Казалось бы, кризис — не лучшее время для полета архитектурной мысли. Но порой отсутствие средств ее даже стимулирует. Пример тому — торговый центр в Любляне, спроектированным студией Ofis Architekti. Заказчик выделил бюджет для облицовки только одного фасада, намекнув, что надо бы отделать на эти средства и остальные три. Результатом стало оригинальное оформление, названное Dot Envelope («Обертка в горошек»): фасад обшит медными панелями с круглой перфорацией, а вырезанные из панелей диски служат самостоятельными элементами отделки — все обрезки пошли в дело.

СМЕНИ ПЛАСТИНКУ
Что у Вас с «лицом»? Продолжение 1

Установив на фасаде старого гаража Rundle Lantern наклонные экраны, власти Аделаиды одним маком убили двух зайцев: осветили темный перекресток и замаскировали уродливый фасад здания. 6 роли «пикселей» выступают 748 пластин, под каждой из которых находятся две светодиодные лампочки, окрашивающие ее в любые цвета. Создатели из бюро Fusion утверждают, что это идеальный «холст» для медиа искусства. Каждую ночь на нем можно демонстрировать новые работы. Но чудо-экран не может воспроизводить мелкие изображения и тексты. А это значит: свет, цвет и никакой рекламы!



Читать дальше...


02 августа 2013 в 08:12

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи