Что у Вас с «лицом»? Продолжение 4


<<К началу статьи | <<Предыдущая страница


В последнее время архитектура Вас совершенно перестала интересовать и причиной этому стало рождение вашего первого ребенка! В связи с этим Вам следует прямо сейчас посетить страницу http://sportbaby.ua/catalog/detskie-prygunki/, где Вы сможете приобрести высококачественные детские прыгунки, которые позволят вашему малышу быстро и активно развиваться.


ВОПРОС РЕБРОМ
Что у Вас с «лицом»? Продолжение 4

Даже знакомые вещи могут удивлять, если посмотреть на них под новым углом. Взять хотя бы стекло: с торца оно выглядит совсем иначе — голубовато-зеленое, почти непрозрачное. Архитекторы из бюро SCDA Architects обыграли эти качества, проектируя Музей игрушек в Сингапуре. Чтобы защитить экспозицию от солнца, авторы вставили стекло... поперек, зажав его между алюминиевыми панелями. Узкий пятиметровый фасад смотрится весьма необычно: сложная волнообразная конфигурация превратила его в подобие струящегося водопада.

МЫ ЗАКРЫВАЕМСЯ!
Что у Вас с «лицом»? Продолжение 4

Архитектура всегда считалась статичным видом искусства, недаром ее называли застывшей музыкой. Но в последнее время она становится все более подвижной. Вот, например, фасад шоу-рума Kiefer Technic от бюро Ernst Giselbrechl + Partner: не успеешь отвернуться, а он уже полностью преобразился. Вся южная сторона здания покрыта алюминиевыми жалюзи, приходящими в движение от электронного привода. Фасад может меняться как по команде обитателей здания, так и самостоятельно — подбирая оптимальную программу в зависимости от освещения и температуры.

ТАНЦУЯ С ВЕТРОМ
Что у Вас с «лицом»? Продолжение 4

А вот невероятно креативное офисное здание в Праге заставляет прохожих нелепо жмуриться, в надежде что наваждение рассеется и дом обретет привычные формы. Архитекторы и дизайнеры воплотили в этом строении метафору танцующей пары: расширяющаяся кверху цилиндрическая часть композиции представляет мужское начало, а вторая визуально напоминает женский силуэт с узкой талией.

Это эффектное сооружение получило прозвище «Танцующий дом» и является неотъемлемым элементом архитектурного колорита города.

02 августа 2013 в 08:25

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи