Остров сокровищ. Продолжение 1


<<К началу статьи


Вам еще рано думать о декорировании интерьеров, потому что Вы только приступили к строительству своего загородного дома! В связи с этим Вам определенно точно потребуется аренда погрузчика, т.к. данный шаг позволит Вам значительно сократить сроки строительства.

Узнайте подробности на сайте www.zeppelin-rental.ru.


Многие идеи интерьера подсказала архитектура дома — 22-этажного монолитного жилого здания «Авангард», построенного на юге столицы неподалеку от станции метро «Новые Черёмушки» и получившего звание лучшего проекта жилого дома в Москве в 2005 году. Элитное здание бизнес-класса, выделяющееся среди окружающей застройки ярким разноцветным фасадом, имеет овальную форму в плане.

Поэтому стандартная планировка с прямыми углами и простыми линиями исключалась изначально. Кроме того, благодаря монолитной конструкции дома внутри квартиры есть лишь несколько небольших участков несущих стен, то есть планировочные ограничения минимальны.

Заказчики, супружеская пара, принимали активное участие в процессе создания будущего жилища. Влюбленные в квартиру, они с самого начала видели в ней не голые бетонные стены, а комфортное жилье с элементами игры и романтики. Первые эскизы планировок, в которых присутствовали простые, понятные и традиционные архитектурно-планировочные решения для квартир такой площади, заказчики отвергли.

Остров сокровищ. Продолжение 1
Монолитная колонна в центре квартиры организует вокруг себя пространство гостиной. Широкий экран домашнего кинотеатра кажется окном в параллельный мир, а прозрачные светильники, ниспадающие с потолка на тонких нитях, подчеркивают идею легкости и воздушности интерьера

Вместо привычного деления большого пространства на комнаты они попросили, чтобы в квартире вообще не было никаких дверей и перегородок, за исключением совмещенного санузла. В результате на таком варианте и остановились. Правда, помимо большой ванной появилось еще одно изолированное помещение — гардеробная. С ее наличием заказчики «смирились» только потому, что в квартире есть участок монолитной стены, который нельзя сносить по техническим соображениям.



Читать дальше...


24 июля 2013 в 02:53

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи