Оконные решетки и их установка. Продолжение 1


<<К началу статьи


Немного сгладить впечатления от интерьера, в котором присутствует такой элемент как окна с решетками, позволят высококачественные фото обои 3д на стену, которые полностью оттенят на себя внимание как жильцов, так и гостей.

Узнать более подробно о таких обоях Вы сможете на сайте kvartira-segodnya.ru.


Крепиться оконные решетки могут двумя способами - либо внакладку снаружи оконного проема, либо в его торцы, причем как между рамами, так и снаружи рам. Если установка решетки производится внакладку на оконный проем в доме из древесины, то через всю стену просверливаются несколько отверстий для крепления сквозных болтов, которые и держат решетку. Причем болты должны затягиваться гайками исключительно с внутренней стороны помещения, чтобы злоумышленник не смог их открутить со стороны улицы. В случае же установки решетки в торцы деревянного оконного проема на ее обрамление привариваются проушины с отверстиями, сквозь которые шурупами длиной порядка десяти сантиметров и толщиной до полутора сантиметров решетка и крепится к торцам.

В случае если дом построен из кирпича, процесс монтажа решетки будет выглядеть немного иначе. Монтаж в проем производится так - между кирпичами в слое цементного раствора просверливаются отверстия глубиной порядка двенадцати сантиметров и диаметром в полтора сантиметра, два-три отверстия по бокам и по одному-двум снизу и сверху проема. Затем в каждое из получившихся отверстий вбивается стальной штырь, выступающий из стены на два-три сантиметра. К концам штырей и приваривается решетка.

Оконные решетки и их установка. Продолжение 1

Примерно таким же способом оконные решетки монтируются к бетонной стене. В обрамлении решетки просверливаются отверстия, либо по всему периметру привариваются проушины, после чего решетка прикладывается к стене, чтобы можно было сделать разметку. Затем по разметке в стене сверлятся отверстия, в которые устанавливаются штыри, после чего к ним приваривается решетка.

Чтобы установленная решетка спустя несколько месяцев эксплуатации не покрылась ржавчиной, ее необходимо покрасить. Чаще всего для этих целей используются алкидные эмали черного цвета, отличающиеся высоким качеством и стойкостью покрытия. Предварительно на металл наносится слой грунтовки. Также может использоваться специальная антикоррозийная эмаль, содержащая в себе полимеры, что позволяет сделать покрытие надежным и долговечным.

18 июля 2013 в 11:51

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи