Форма выражения легкости. Продолжение 2


<<К началу статьи | <<Предыдущая страница

Форма выражения легкости. Продолжение 2
Неглубокие ниши с подсветкой в полукруглой стене столовой позволили не только удачно обыграть гладкую поверхность, но и придать интерьеру завершенный вид за счет расставленных в них аксессуаров

В квартире решили по возможности не использовать традиционные люстры (исключение сделано только для столовой). Освещение помимо спрятанных подсветок осуществляется рядами современных ламп и софитов. Такой прием позволил подчеркнуть динамику визуального решения, сделав его еще более стильным.

Форма выражения легкости. Продолжение 2

В отделке стен задействованы исключительно обои: от покраски отказались для того, чтобы создать более уютную атмосферу, использовав при этом практичные материалы. Одну из поверхностей гостиной занимают фотообои с изображением крупного спелого одуванчика: выбранный сюжет и цветовая гамма придают интерьеру ощущение легкости полета. В изголовье кровати в спальне применены шелковые обои с перламутровым отливом. Тонкий растительный орнамент в точности повторен в пескоструйном узоре, украшающем стеклянную дверь в гардеробную. Детская и гостиная оклеены виниловыми обоями с различными рисунками.

Форма выражения легкости. Продолжение 2
Мозаику предполагалось использовать только в отделке стены за вытяжкой, а рабочую зону оформить плиткой, однако панно настолько понравилось хозяевам, что «фартук» решили облицевать этим же материалом

Центральным элементом парадной зоны стала мягкая группа, состоящая из обтянутых замшей диванов. При помощи небольшого простенка один из них отделен от зоны столовой, благодаря чему оказался аккуратно вписан в небольшое углубление. В простенке был выполнен сквозной проем с полками с целью визуального облегчения массивной конструкции. Рядом с обеденным столом и круглой столешницей располагается полукруглая стена, которая была украшена элегантными нишами с подсветкой, благодаря чему в общий дизайн были привнесены нотки романтики.



Читать дальше...


13 июля 2013 в 12:52

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи