Интерьер в светлых тонах. Продолжение 2


<<К началу статьи | <<Предыдущая страница


Обустраиваете свою квартиру и, конечно же, хотите чтобы она была не только красивой, но и уютной? В этом случае я рекомендую Вам привнести в дизайн интерьеров такой элемент как межкомнатные двери краснодеревщик: изделия данного производителя отличаются высоким качеством и современным внешним видом.

Узнать детали Вы сможете на сайте www.7door.ru.


Нужно отметить, что исходные планировочные условия являлись не идеальными. Причиной этому вытянутая конфигурация квартиры, в которой доминантой является естественное освещение в торцах, что неизбежно ведет к появлению плохо освещаемых зон внутри.

К достоинствам исходной планировки можно отнести полное отсутствие внутренних несущих стен и каких-либо перегородок как класса. Так что ничего сносить не пришлось. Расположение инженерных стояков продиктовало размещение ванной комнаты и зоны кухни.

Недостатки конфигурации квартиры превращены в достоинства. В интерьере четко читаются три функциональные зоны — светлая, парадная, хорошо освещенная зона гостиной и кухни-столовой рядом с входом; приватная зона спальни в глубине, у противоположного окна; и «техническая» зона ванной и гардеробной между ними, в части квартиры, удаленной от источников естественного света.

Интерьер в светлых тонах. Продолжение 2

Жестких границ между функциональными зонами нет. Прихожая переходит в гостиную и кухню. Интерьер логичен и уравновешен. Организовать функциональное и максимально комфортное жилое пространство удалось главным образом за счет грамотного и нетривиального подхода. Автор проекта, преподающая дизайн интерьера в течение многих лет, профессионально использовала основные средства и приемы построения композиции интерьера. Выбранные пропорции и ритм в убранстве создают гармоничный завершенный образ. Приемы контраста и нюанса использованы при определении форм и цветовой гаммы.

Главной изюминкой оформления является мастерски подобранная цветовая гамма. Цветовое решение было выполнено с использование «растяжки» от светло-бежевых до темно-коричневых тонов.



Читать дальше...


12 июля 2013 в 09:00

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи