Освещение в гардеробной комнате

Освещение в гардеробной комнате

Хранить вещи в гардеробной комнате – мечта любой современной женщины. Ведь так не хочется утрамбовывать все свои многочисленные вещи в маленький неудобный шкаф. В гардеробной каждое платье аккуратно висит на отдельной вешалке, обувь расставлена на полочках, да и любая другая вещь имеет свое место. Конечно, речь не идет об огромных гардеробных, которые все видели у голливудских кинодив. Нет, обычной женщине хватит и небольшой гардеробной комнаты. Пусть она будет маленькая, но зато своя.

Существует множество нюансов обустройства гардеробной, но самое важное это правильно выставить освещение. В комнате должно быть много света как можно больше приближенного к естественному, поскольку при искусственном освещении очень тяжело правильно подобрать цвет одежды, нанести макияж. Хорошо, если в гардеробной будет окно, которое и будет служить источником естественного освещения. Однако, чаще всего под гардеробную отводят небольшие комнаты без окон. В этом случае необходимо подбирать наиболее естественное освещение. Очень важно не злоупотреблять лампами дневного света, холодный свет которых меняет естественный цвет кожи и одежды. Освещение в комнате должно быть теплым и ярким настолько, насколько это необходимо.

Освещение в гардеробной комнате

Понятно, что количество и тип источников освещения во многом определяется размерами гардеробной комнаты. Если у вас в распоряжении всего 3-5 кв.м, то можно ограничится парой светодиодных светильников на потолке. Более объемные гардеробные позволяют воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские идеи своих хозяев и, к примеру, установить массивные источники освещения со множеством деталей.

Освещение в гардеробной комнате

Подбирать светильники и люстры нужно так, чтобы кроме своей прямой обязанности освещения, они еще и выполняли декоративную функцию. Так, например, с помощью света, можно подчеркнуть некоторые детали в интерьере комнаты. Из-за того, что одежды в комнате довольно много, найти нужную вещь становится трудно. Однако правильно подобранный светлый цвет стен и полочек и встроенное освещение помогут решить проблему поиска.

10 сентября 2015 в 09:46

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи