Что такое гранж и какое место ему отведено в интерьере? Продолжение 2


<<К началу статьи | <<Предыдущая страница


Итак, теперь ваша квартира оформлена в стиле гранж! А это значит, что пришло самое время вплотную заняться и собой-любимой! И органическая косметика киев, которую Вы сможете приобрести на сайте kosmetic.com.ua, - это лучший и самый верный способ вернуть вашей коже былую молодость!


Что такое гранж и какое место ему отведено в интерьере? Продолжение 2

С того момента, как салоны Grange из мебельных магазинов превратились в полноценные «дома» со столовыми, спальнями и гостиными, продажи выросли в несколько раз. Оказалось, людям легче покупать вещи, которые они уже видели «в деле», чем просто кресла и шкафы, выстроенные в ряд. Фотосъемки для каталога Grange отныне устраивались в частных домах, а презентации новых коллекций — в арендованных замках и на виллах.

Что такое гранж и какое место ему отведено в интерьере? Продолжение 2
Комод в стиле Людовика XIV (посередине), консоль из коллекции Provencal (2000 год), которая в 2010 году была перевыпущена в новых цветах (справа). Походный стул Наполеона из коллекции Memoire (слева)

Единственной коллекцией, пусть и суперудачной, компания не ограничилась. Ярлык «классическая» — не оправдание для застоя. Меняются вкусы людей, значит, должна меняться и мебель. За последние тридцать лет марка освоила, пожалуй, все главные французские стили — от стиля Людовика XV до ар деко. Причем Grange не делает реплик (т.е. копий) — и только в линии Memoire с разрешения правительства копирует вещи, принадлежавшие историческим личностям. А коллекции «Регентство», «Директория» и т.д., хоть и носят названия конкретных стилей, повторяют лишь их дух, но не букву. Самые удачные коллекции остаются в каталоге — обновляются лишь варианты отделки, а устаревшие модели безжалостно снимаются с производства. Так марке удается быть постоянно на гребне волны, не являясь при этом «дизайнерской» в прямом смысле слова. Кто сказал, что классика не может быть модно?

Что такое гранж и какое место ему отведено в интерьере? Продолжение 2
Прикроватная тумбочка в колониальном стиле из коллекции Indochine («Индокитай») (справа) и кровать из коллекции Kerala (слева)

23 июня 2013 в 05:03

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи