Что такое гранж и какое место ему отведено в интерьере?

Что такое гранж и какое место ему отведено в интерьере?

С французского языка слово grange переводится как «рига, амбар». Но благодаря предприимчивому мебельщику Жозефу Гранжу это слово приобрело новый смысл. Теперь оно ассоциируется у французов не только с «закромами родины», но и с интерьерами, выдержанными в исторических стилях.

Давным-давно в маленьком провинциальном городке жил-был скромный плотник... Так, почти по-сказочному, начинается летопись множества мебельных фабрик, и Grange не исключение. Дело было в начале XX века. Плотник Жозеф Гранж, живший в городке Сант-Симфориен-Сюр-Куаз, неподалеку от Лиона, по совету своего деда-священника переквалифицировался в столяра и открыл свою мебельную мастерскую. Так и ждешь, что в рассказе появятся мадам Гранж, славная хлопотунья, во всем поддерживающая своего мужа, и десяток сыновей, перенявших от отца любовь к дереву... Скорее всего, без них не обошлось, но на ход событий это не повлияло: до конца шестидесятых годов Grange оставалась такой же маленькой мастерской, какой и была и самом начале. Для настоящего успеха нужен не только упорный труд, но и правильные идеи, найденные в правильное время.

Что такое гранж и какое место ему отведено в интерьере?
Мебель из коллекции Kerala, созданной в 2002 году по мотивам французского ар деко, изготовлена из массива черешни с художественной резьбой на панелях

И они появились! Произошло это в 70-е годы, когда управление мастерской взяли на себя внуки основателя компании, сведущие не только в породах дерева, но и в маркетинге. Они провели исследования и пришли к выводу, что французы устали от ультрасовременных общественных интерьеров и от своих домов ждут уюта и романтики. Идеальный шанс для производителя классической мебели! Однако классика классике рознь.

Что такое гранж и какое место ему отведено в интерьере?
Основатель компании Жозеф Гранж (1900-е годы)



Только мрамор способен подчеркнуть всю самобытность и неповторимость стиля гранж. И только на странице www.instech.kiev.ua/contents/page-8.html Вы сможете приобрести данный материал высочайшего качества по самой выгодной для себя цене!


Читать дальше...


23 июня 2013 в 04:54

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи