Основные черты стиля гранж в интерьере

Основные черты стиля гранж в интерьере

Стиль гранж, применяемый для оформления помещений, только на первый взгляд кажется довольно простым, на само же деле не каждому удается полноценно оценить неповторимость, красоту и великолепие этого стиля.

Гранж в значительной степени отличается от многих других стилей, так как в нем присутствуют некоторые важнейшие нюансы, которые заставляют глубоко вникать в историю образования данного стиля и его становление.

История появления стиля и основные его черты
Основные черты стиля гранж в интерьере

Кто-то может ошибочно полагать, что гранж появился впервые в США и является истинно американским стилем, но это совершенно неверно, так как открыт он был в девятнадцатом столетии во Франции. Стиль гранж являлся некоторым напоминанием о том, что та природа, которая видна за окном, совершенно близка. Именно поэтому такому стилю отдавали предпочтение состоятельные люди того времени, проживавшие в провинциальных городках, и ценившие свои дома, оформленные очень просто, но со вкусом.

Гранж, как стиль, представляет собой сочетание простоты и респектабельности, которое совершенно не приукрашено какими-то пафосными деталями, и создано практически по-деревенски. В течение длительного периода времени.

Основные черты стиля гранж в интерьере

В интерьерах, оформленных в этом стиле, можно заметить простоту и респектабельность, совершенно лишенную какого-либо шика.

Основой гранжа является строгая классика, которая лишена роскоши и каких-то пышных форм. Если посмотреть на интерьеры в стиле гранж, то можно заметить, что в обстановке сочетаются те вещи и предметы, которые на первый взгляд кажутся совершенно противоположными. Основными чертами и главными особенностями стиля гранж являются очарование, уют, комфорт и эстетика.

Основные черты стиля гранж в интерьере

Следует также отметить, что несмотря на кажущуюся простоту, все детали стиля произведены должны быть исключительно из материалов самого высокого качества. Так, предметы мебели, выполненные в стиле гранж, производят преимущественно из тиковой древесины, так как данный материал может прослужить очень долго и считается довольно прочным. Шкафы купе зеленоград в стиле гранж сильно отличаются от аналогичных изделий тем, что в них практически полностью отсутствуют какие-либо декоративные элементы, в том числе, и резьба. В некоторых случаях в такой мебели отсутствует даже какая-либо полировка. Заказать шкаф купе в зеленограде в стиле гранж сможет только очень смелый, так как выглядеть он будет достаточно оригинально и непривычно.

Отдельно хотелось бы несколько слов сказать и об отделочных материалах в стиле гранж, так как они тоже имеют большое значение. Все покрытия, применяемые для оформления помещений в стиле гранж, должны быть обязательно предельно понятными и довольно простыми.


31 декабря 2015 в 04:13

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи