Монашеская келья, ставшая будуаром. Продолжение 1


<<К началу статьи


В том случае, если Вы обустраиваете не свой дом, а приусадебный участок, тогда Вам определенно точно следует приобрести навесы из поликарбоната для автомобилей, которые станут незаменимыми функциональными элементами ландшафтного дизайна.

Подробности Вы сможете узнать на сайте karkas-plus.ru.

 
В 1985 году, решив продвигать марку за пределами Франции, дизайнер заключила контракт с японской компанией World. Сначала все шло как по маслу: при содействии японцев были открыты двенадцать бутиков в разных странах. Но за успехом последовала катастрофа. Детали происшедшего покрыты мраком коммерческой тайны, но в итоге Томас разорвала отношения с японскими партнерами, а ее марка обанкротилась, Шанталь потеряла все — даже право выпускать одежду под собственным именем.

Четыре года она работала консультантом у своих бывших конкурентов — в компаниях Victoria's Secret, Andreas и Rosy. И, в конце концов, в 1999 году сумела вернуть себе права на марку Chantal Thomass. Она вновь начала выпускать собственные коллекции белья, занялась дизайном мебели, аксессуаров для офиса и даже стиральных машин!

У нее новый бутик в Париже, она опять открывает магазины по всему миру, в прошлом году побывала и в Москве... Но большую часть времени дизайнер проводит не в мировых столицах моды, а в тихом нормандском городке Монтань-о-Перш.

Монашеская келья, ставшая будуаром. Продолжение 1

Трехэтажный дом — бывшее жилище священника — покорил Шанталь своим расположением. Один из его фасадов выходит на узкую старинную улочку, другой — в сад, из которого открывается великолепный вид на окрестные поля и холмы. «Здесь тихо и спокойно, словно в монастыре», — радуется Томас. Интерьер дома она с помощью местного архитектора Люсины Готье преобразила до неузнаваемости. От изначальной обстановки не осталось ничего, кроме буазери в гостиной и дощатых полов.



Читать дальше...


21 июня 2013 в 12:20

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи