Оформление цветников

Оформление цветников

Оформление цветников на сегодня является одним из наиболее востребованных направлений в современном ландшафтном дизайне. Профессиональное благоустройство земельных участков способно предложить широкий выбор стилистических решений в оформлении газонов и клумб. Любой талантливый дизайнер сможет самостоятельно разработать авторский проект, после чего умело его реализовать, тем самым преобразив скучный и серый сад до неузнаваемости.

В наши дни дизайн цветника заключается не только в правильном выборе растений и поиске их гармоничного сочетания. Кроме тщательной планировки, оформление цветников не может обойтись без таких нюансов, как диаметр и высота кустарников, сроки цветения декоративных растений, восприимчивость различных видов растительности к свету и тени, а также их взаимная совместимость. Для ландшафтного дизайнера с большим опытом работы подобные моменты не представляют серьезной сложности, поскольку он хорошо знаком на практике с законами композиционной сочетаемости цветущих и травянистых растений.

Оформление цветников

При разработке проекта цветника дизайнер обязательно учитывает соответствие будущего ландшафтного дизайна внешнему виду дома и общему стилю сада. Грамотно благоустроенный цветник акцентирует внимание на конкретном участке местности, одновременно с этим искусно сглаживая те фрагменты сада, которые по каким-то причинам не должны привлекать к себе внимания. Клумбы и цветники позволяют оживить ландшафт, придать ему композиционную завершенность и законченный вид.

Цветники представляют собой не просто заурядные клумбы с высаженными на них растениями, а целые композиции, которые являются важной составной частью декора садового участка.



Обустраиваете гараж, примыкающий к вашему загородному дому? Тогда Вам следует знать, что прочные и надежные гаражные ворота Hörmann идеально впишутся в экстерьер всего дом и не будут выделяться на фоне вашего приусадебного участка, где разбит цветник!

Подробности на www.hoermann.ru.


Читать дальше...


04 июня 2013 в 12:38

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи