Освещение офиса

Освещение офиса

Многочисленные исследования доказали, что в связи с многократным переводом взгляда с клавиатуры на монитор компьютера при выполнении офисной работы, зрительная система человека испытывает огромную нагрузку. Огромное значение при этом имеет яркость и равномерность излучаемого светильниками света. Вы и сами, наверное, часто замечали, как раздражает и снижает эффективность выполняемой работы надоедливое мигание лампы люминесцентного светильника. Даже когда световое оборудование подобного типа работает исправно, испускаемый свет сопряжен с определенным мерцанием, что при многочасовой работе и необходимости постоянно распознавать различный текст и изображения, негативно сказывается на общей работоспособности и ведет к быстрой утомляемости. Если же подойти совсем научно к качеству света при использовании люминесцентных источников освещения, то любое исследование укажет на неоднородность спектра излучения.

Освещение офиса

Но технический прогресс, как говорится, не стоит на месте. И уже давно люди, которые быстро откликаются на любую возможность сэкономить на чем-либо, быстро развернулись в сторону появившихся на рынке светодиодных технологий. Определенно, резко сниженное энергопотребление, по сравнению с обычными лампами накаливания, меньший нагрев при работе и более продолжительный срок службы светодиодов, сразу же положительно отражается на экономической эффективности их использования. Поэтому нет ничего удивительного в том, что сегодня лед лампы используются повсеместно и давно вытеснили с рынка источники искусственного освещения с нитью накаливания.

Освещение офиса

Итак, если вы хотите сократить потребление электроэнергии в несколько раз, увеличить ресурс работы оборудования, обеспечить ровное и мягкое освещение, не утомляющее глаза, вам стоит серьезно задуматься об использовании светодиодных технологий. Кроме этого существует еще несколько положительных сторон. Как говорилось уже выше, данные светильники подвержены значительно меньшему нагреву, что снизит ваши затраты на охлаждение воздуха помещения, особенно в летний период, также немаловажна экологичность использования светодиодных ламп по сравнению с люминесцентными - они не нуждаются в специальных мерах по утилизации. И наконец, большая устойчивость к перепадам напряжения сети, быстрый пуск, высокий коэффициент полезного действия, прочная конструкция и простая установка, позволяют светильникам с светодиодными источниками света с отрывом лидировать на широких просторах современного рынка осветительного оборудования.

Освещение офиса

Конечно, как и у всех хороших идей, существуют некоторые непринципиальные недостатки, которые вполне разрешимы при существующем изобилии инженерных решений. Например, присутствующая, в определенных случаях, излишняя направленность пучков света легко компенсируется применением разнообразных рефлекторных поверхностей.

Рассмотрим затраты на электроэнергию и эксплуатацию при использовании обычного и светодиодного светильника:
Освещение офиса

Ну а с ассортиментом таких светильников вы можете ознакомиться, к примеру, на https://xn--80aa3acgmg9d.com/.

Освещение офиса

В заключении, хочется еще раз обратить внимание на две основополагающих черты, связанных с использованием светодиодных светильников, это создание качественного освещения рабочего места и существенное снижение затрат на энергопотребление.

19 января 2024 в 06:50

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи