Создаем уютный интерьер с использованием светодиодного освещения

Создаем уютный интерьер с использованием светодиодного освещения

Ни для кого не секрет, что уют той или иной жилой комнаты во многом определяется качеством и стилем ее освещения. Так, темная комната, в которую не проникают солнечные лучи днем, а ночью горит тусклый светильник, вряд ли сможет вызвать буру положительных эмоций у своего жильца. И, напротив, хорошо освещенная комната всегда радует хозяина и, что было не раз доказано учеными, положительно влияет на его психологическое состояние! Отсюда вывод, к освещению интерьеров следует подходить с той же ответственность, как и при выборе материалов для их декорирования!

Каждый человек в душе консерватор, поэтому неохотно привносит в свой быт что-то новое. Вот, к примеру, светодиодное освещение. Оно во всем лучше привычных нам лам накаливая – и свет дает более мягкий, и не раскаляется до высоких температур, а электроэнергии потебляет в разы меньше. Но мы почему-то не спешим менять «старенькие» лампочки на новомодную диковинку. А зря, тем более, что что светодиодное освещение позволяет воплощать в жизнь поистине невероятные дизайнерские решения, которых при помощи обычных лам накаливая достичь просто невозможно!

Создаем уютный интерьер с использованием светодиодного освещения

Впрочем, в защиту подобного освещения скажем, что светодиодные светильники находятся на втором месте по популярности после старомодных торшеров и люстр с громоздкими лампами накаливания. И дело тут даже не злополучной экономии энергии, а возможности полного и равномерного освещения всей площади с использованием точечных светодиодных светильников! Согласитесь, натыканные по периметру потолка лампы накаливая – это не слишком мудрое решение, которое вряд ли сможет вписаться как в семейный бюджет, так и в выбранное хозяином дизайнерское решение!

Создаем уютный интерьер с использованием светодиодного освещения

Еще одно интересное использование светодиодного освещения заключается в размещении светильников за специальными припотолочными выступами. Подобное решение позволяет получить уникальные дизайнерские решения, которые могут стать настоящей изюминкой и достаточно легко и просто разнообразить самый скучный и пресный интерьер!

Создаем уютный интерьер с использованием светодиодного освещения

И в заключение статьи давайте посмотрим на цифры! КПД светодиодов составляет 80%, стандартных лампочек всего 5%, а люминесцентных ламп 20%. Согласитесь, разница ощутима! Помимо этого герой нашей статьи является настоящим долгожителем и будет освещать интерьеры от 50 до 100 часов! При тех же самых условиях срок жизни лампы накаливания - 2-3 тыс.ч., а люминесцентной лампы - 10-15 тыс.ч..

05 сентября 2014 в 12:42

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи