Покупка унитаза в Интернете: советы и рекомендации

Покупка унитаза в Интернете: советы и рекомендации

Мы живем в 21 веке, когда даже оформление ванной или санузла имеет свои подводные камни, нюансы и сложности. Руководствоваться критериями качества и известным, ограниченным набором функций недостаточно, необходимо рассматривать и такие немаловажные детали как страна производства, устройство и материал изготовления элементов бачка. Именно от них зависит дальнейшая служба унитаза, а также удобство при его эксплуатации.


Итак, как же правильно выбрать сантехнику? Во-первых, следует определиться, какую примерно сумму вы готовы потратить. Самые экономичные варианты – отечественного производства, а также сделанные в Китае. А сантехника, унитазы из Польши и Чехии стоят чуть дороже и считаются более качественными и долговечными. Австрийская, испанская, шведская продукция относится к дорогому сантехническому оборудованию. Однако, стоит учитывать, что именно в этих странах производят унитазы наиболее современных конструкций.


Покупка унитаза в Интернете: советы и рекомендации

Для изготовления унитазов используют мрамор, акрил, керамику, нержавеющую сталь, пластик, чугун. В особо «роскошных» случаях – золотое напыление. Специалисты расходятся во мнении касательно данного вопроса — одни считают, что необходимым условием является противокоррозионная стойкость, а потому рекомендуют останавливать выбор на пластиковой конструкции. Другие считают, что пластик недостаточно прочный и быстро приводит систему в негодность, заставляя менять вместо одной детали всю конструкцию. Однако лучшим выбором станет комбинированное применение – там, где нагрузка выше, там и прочность должна соответствовать нагрузке.


Покупка унитаза в Интернете: советы и рекомендации

Конструкция бачков унитаза также не должна остаться незамеченной, в частности функция слива воды. Предпочтительней устанавливать унитаз с функцией половинного слива, позволяющего экономить водный ресурс. Половинный слив будет весьма кстати в домах и квартирах, где установлен водяной счетчик. Однако, учитывайте, что лучше купить унитаз сразу с установкой , а не пытаться самостоятельно монтировать это – довольно сложное - сантехническое оборудование.


Покупка унитаза в Интернете: советы и рекомендации

Какой унитаз лучше купить – подвесной или напольный – зависит только от ваших предпочтений. Правда, подвесные аналоги всегда дороже напольных. Но в небольшом помещении подвесной унитаз позволит оптимально использовать пространство, тогда как напольный вариант требует немало места.


Если вы не ограничены в средствах, то имеет смысл подумать о покупке унитаза с набором дополнительных функций. Это может быть биде или, например, автоматический слив. Впрочем, может быть, вам понравится унитаз, который обеспечивает музыкальное сопровождение процессу или начинает подогревать сидение, как только вы вошли в ванную комнату.


Покупка унитаза в Интернете: советы и рекомендации

10 июня 2016 в 04:54

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи