Как производятся испытания наружных пожарных лестниц

Как производятся  испытания наружных пожарных лестниц

С целью испытаний лестницы используется специализированное оборудование, которое прошло сертификацию и используется для данной цели. Оно представляет собой конструкции, которые, несмотря на простоту своего устройства, выполняют поставленную перед ними цель и с высокой точностью определяют, пригодна ли лестница.


Одно из основных устройств, используемых для выполнения испытаний – это лебедка, снабженная прибором, который измеряет создаваемое усилие. Она крепится к различным частям лестницы в некоторых местах и создает измеряемое усилие.


Как производятся  испытания наружных пожарных лестниц

Испытание должно также производиться и для нагрузок по горизонтали. Ограждающие конструкции вертикальных лестниц, перила в местах, где лестница выходит на крышу, а также ограждения вдоль периметра крыши – вот самые важные места, проверка которых должна быть произведена.


Помимо перечисленных только что динамических испытаний, должно также производиться их визуальное испытание. Вся конструкция осматривается на отсутствие каких-либо механических повреждений, качество креплений и соединительных швов, а также проверятся окраска. Качество окрашивания играет роль потому, что многие механические повреждения часто маскируются краской.


Еще одной составляющей испытаний является проверка того, как она стыкуется к стене. Расстояние между местом прикосновения стены до то точки, где закреплена тетива, не должно составлять меньше 1 м, а также больше чем на 30 см длины балок подвески. Крепеж должен быть сделан таким образом, чтобы вертикальная плоскость имела ориентацию с отвесом или же маршевая имела фиксированный наклон. Кроме этого, предельные нагрузки по горизонтали и вертикали не могут уменьшаться.


Каждая проверка, осуществляется ли она по регламенту или вне очереди, должна быть оформлена протоколом, который затем должен быть представлен в пожарную часть, включающую данный объект. Если Вам необходимо произвести пожарную проверку лестниц, то рекомендуем центр пожарных испытаний http://пожарныеиспытания.рф с опытом работы в данной сфере более 15 лет. Здесь Вы также сможете воспользоваться услугами пожарных испытаний и других различных объектов, ознакомиться с которым можете в разделе услуг. Кроме того, компания предлагает не только пожарные испытания, но и проектирование, монтаж а также обслуживание систем пожарной и охранной безопасности. Если Вам необходимо произвести другие мероприятия, такие, например, как аудит пожарной безопасности, то Вам окажут помощь и в этом.


31 мая 2016 в 04:17

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи