Типы бумажных обоев

Типы бумажных обоев

Ответственной стадией ремонта является отделочные работы на стенах. Самым популярным материалом для отделки стен являются обои. Сегодня мы хотим поговорить о самых распространенных среди обойных покрытий – обоях бумажного типа.

Обои, произведенные на бумажной основе, обладают таким свойством, экологическая чистота. Бумажные покрытия уменьшают теплопроводность стен и отлично поглощают звук. Ценовая категория абсолютно разная – от экономического класса до элиты, в зависимости от некоторых характеристик. Взглянем на три типа бумажных обоев и выделим преимущества и недостатки каждого из них.

Типы бумажных обоев

Первый вид - это симплекс. Это обои однослойного типа нашего производства. Для их изготовления применяется бумага низкого качества, а рисунок наносится типографическим методом только с одной стороны. Симплекс неплохо поглощают влагу и выгорают при условии попадания прямых лучей солнца. Их следует клеить в помещениях с сухим воздухом. Ознакомиться с ассортиментом таких обоев в сможете, к примеру, вот здесь.

Второй вид - дуплекс - это обои иностранных производителей, они намного более качественны, чем симплекс. В них имеется один дополнительный слой при основании, а также применяются особые составы для обрабатывания лицевой стороны, которые улучшают светостойкость и влагостойкость. Дуплексные типы обоев могут иметь специальное тиснение, благодаря которому можно скрывать небольшие неровности в стенах.

Типы бумажных обоев

Еще есть обои под покраску – грубоволокнистые или структурные. После окраски такие обои не мешают обмену воздуха, из-за чего сохраняется нужный показатель влажности и благоприятный микроклимат внутри помещения. Вы можете выбрать абсолютно любой цвет дисперсионной краски и с ее помощью осуществить однотонное окрашивание или сделать рисунок, все это зависит от ваших пожеланий. Самое интересное, что на подобное полотно можно наносить красящий состав 5-10 раз, эту информацию подтверждает производитель. Эти обои отличаются отличной устойчивостью к износам, а также их можно применять для отделки жилых комнат.

Типы бумажных обоев

Последний тип бумажных обоев называется рауфазер. Это обои с трехслойной структурой, между двумя слоями которой находятся древесные волокна с мелкой или крупной стружкой, в зависимости от модели. Они отлично маскируют даже крупные трещины в стенах, из-за того, что обладают формоустойчивой структурой. Полотна обработаны особыми растворами, которые улучшают износостойкие характеристики данных обоев. Также, на них можно наносить краску на водной основе. Рауфазер рекомендуются, если вы делаете евроремонт, в любых абсолютно помещениях.

Также существуют элитные обои бумажного типа ручной работы. Они изготавливаются из особой бумаги, применяются краски высокого качества и рисунок наносится полностью вручную. На поверхность рисунка наносят воск, который помогает обеспечить товарный вид долгий период. Конечно, данные обои очень дорого стоят и являются эксклюзивными. Для декорирования гостиных и это будет отличным вариантом.

03 марта 2021 в 09:19

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи