Сложно ли подключить дизельный генератор в домашних условиях?

Сложно ли подключить дизельный генератор в домашних условиях?

Дизельная электростанция или генератор необходим для того, чтобы вырабатывать электроэнергию вне сети. Такая электростанция состоит из генератора переменного тока и двигателя внутреннего сгорания. Вся конструкция закреплена стальной рамой, к агрегату также подключены функции управления и мониторинга. Сейчас купить бытовой дизельный генератор можно в любом специализированном магазине, но перед тем, как отправится за покупкой, следует детально изучить характеристики и особенности установки такой электростанции в домашних условиях.



Сложно ли подключить дизельный генератор в домашних условиях?

Дизельные генераторы широко применяются не только на заводах и предприятиях, как станции резервного электропитания, но и в частных домах. Такие станции также ставят в местах, где нет возможности подключиться к линиям электропередач, это могут быть дачи, строительные участки, производственные объекты.



Для того чтобы правильно подобрать генератор, следует учесть, для каких целей он нужен, как резервный источник питания или основной. Если генератор нужен как резерв, то лучше приобрести высокооборотный агрегат с мощностью в 3000 об/мин. Если необходим как основной источник электропитания, тогда подойдет генератор с низкооборотным двигателем в 1500 об/мин.



Далее следует просчитать необходимую мощность дизельного генератора. Она подсчитывается по принципу сложения мощностей всех приборов, которые будут подключаться к станции. Далее следует прибавить нагрузку на 15-20 процентов, чтобы генератор не работал на полную мощь постоянно.



Сложно ли подключить дизельный генератор в домашних условиях?

Возможны для варианта установки дизельного генератора: на улице и внутри помещения. Для того, чтобы поставить генератор на открытом воздухе, агрегат должен оснащаться системами подогрева и всепогодной шумозащиты. Если планируемое место установки дом, тогда в помещении должны присутствовать вентилятор и отвод газов, а также вентиляционные каналы.



Дизельный генератор не сложен в установке и оборудовании под него площадки. Главное, разобраться с критериями подбора автономной электростанции, чтобы агрегат служил вам долго и надежно.


28 апреля 2015 в 10:34

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи