Забор из профнастила: общая информация

Забор из профнастила: общая информация

Строительство заборов, как и любой вид деятельности, связанный с ремонтно-строительными услугами, со временем претерпевает ряд изменений, в первую очередь касающихся усовершенствования используемых материалов и технологий. Одним из таких востребованных новшеств в настоящее время является забор из профнастила.

Забор из профнастила представляет собой вид ограждения, изготовленный из стали с цветным полимерным покрытием или обыкновенной оцинкованной стали, посредством профилирования. В процессе изготовления листам придается волнообразная форма для придания им дополнительной жесткости. Существует множество видов стали, применяемой при создании забора из профнастила. В плане же цветовой гаммы покрытия профильного листа вообще нет никаких ограничений, так как он определяется вашими предпочтениями.

Забор из профнастила: общая информация

Забор из профнастила обладает такими преимуществами:
• срок службы забора из профнастила составляет 15-20 лет;
• относительно невысокая стоимость в виду того, что цена профнастила С8 достаточно низкая;
• отсутствие ограничений по высоте при изготовлении забора из профлиста;
• простота установки и обслуживания;
• ряд свойств, делающих забор из профнастила надежной защитой от посторонних взглядов, проникновения диких животных;
• разнообразие вариантов изготовления и декорирования заборов.

К эстетическим недостаткам забора из профнастила можно отнести то, что его вид однообразен и не поддается декорированию. Хотя данный недостаток преодолим: при желании владельцы могут замаскировать забор из профнастила живой изгородью. При этом такие растения смогут придать ему гармоничный природный вид.

Следует также отметить безусловное преимущество заборов из профлиста над традиционными деревянными заборами – устойчивость к влаге и гниению. Коррозия абсолютно не страшна забору из профнастила по причине того, что каждый элемент, включая детали крепежа, обрабатывается специальным составом, основой которого является цинк. При этом все элементы ограждении данного типа изготавливаются по современным технологиям, гарантирующим долговечность эксплуатации забора.

Забор из профнастила: общая информация

При монтаже забора из профнастила не используется сварка, ввиду особенностей изготовления конструкции ограждения. Это придает изгороди отличный внешний вид.

Благодаря широкой вариации цветовых оттенков и такому свойству, как приспособленность к различным земельным участкам, забор из профнастила прекрасно смотрится в любом ландшафте. При этом не стоит забывать и об экономической составляющей, ведь цена на забор из профнастила более доступна в сравнении с иными типами заборов, обладающими подобным набором качеств. Хорошие защитные свойства цинкового покрытия в сочетании с декоративными полимерами делают забор из профнастила надежным и в тоже время красивым ограждением, которое прослужит своему владельцу долгие годы.

21 марта 2015 в 12:25

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи