Принципы Фен-шуй для спальни

Принципы Фен-шуй для спальни

Третью часть своей жизни человек проводит в состоянии сна, следовательно необходимо очень тщательно подходить к обстановке спальни, потому что во время сна человек становится уязвимым к воздействию отрицательной энергии Ша. Кроме того именно со спальней связаны многие важнейшие аспекты жизни человека, ведь именно здесь он может отдохнуть после рабочего дня.

При проектировании дизайна спальни очень важно учитывать месторасположение спальни в жилище и направление, в котором будет спать её обитатель.

Месторасположение спальни
Принципы Фен-шуй для спальни

Спальня по возможности должна располагаться в месте с минимальной толчеёй и суматохой. Лучшим место , конечно может служить середина квартиры (дома). Если спальня расположена ближе к фронтальной части дома, то необходимо на стену, обращённую к спальне повесить зеркало, чтобы визуально переместить границу спальни к середине дома. Очень нежелательным для спальни является её расположение в зданиях имеющих П-образный или L-образный выступ, потому что может повлечь ухудшение в отношения между супругами. Нейтрализовать подобные проблемы могут зеркала, повешенные на стене спальни и обращённые: первое к основной части дома, а второе напротив входной двери в спальню.

Также нежелательным моментом в расположении спальни является вид из её окна на любые водоёмы, потому что обитатели такой спальни, как правило, имеют много жизненных проблем. Так же не очень хорошим является вид на пустырь, здания, высокие деревья или холмы. Очень хорошо, если имеется балкон или окна задрапированы шторами.

Плохо, если спальня расположена у входа в квартиру или дом, это повлечёт чрезмерную сонливость и усталость у тех, кто в ней спит. Если двери двух спален находятся друг против друга, то будет происходить постоянный конфликт между живущими в этих комнатах людьми. Нейтрализовать энергию противостояния помогут подвешенные в пространстве между спальнями колокольчики.

Направление установки кровати
Принципы Фен-шуй для спальни

В идеале, кровать должна быть расположена таким образом, при котором ноги у спящего человека направлены к стене, а входная дверь находится поодаль.
Очень хорошо, если кровать стоит по левую сторону от двери, и даёт возможность лежащему на кровати человеку хорошо видеть входящих в комнату, иначе он может испытывать некоторый дискомфорт и беспокойство. Чтобы входящих можно было хорошо видеть, можно также повесить зеркало так, чтобы в нём отражалась входная дверь в спальню.

Желательно, чтобы около кровати находились две стены, но не нужно, чтобы они к ней прикасались. По обе стороны от кровати необходимы небольшие пространства, для свободного течения энергии Ци, а возле её изголовья лучше избежать окон, зеркал, дверей и светильников.

Читать дальше...


11 февраля 2015 в 04:27

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи