Оклейка обоями потолка и стен. Продолжение

Оклейка обоями потолка и стен. Продолжение

<<К началу статьи

6. Полосу держите так, чтобы она легла ровно по разметке. Прижмите ее к потолку, валиком или мягким шпателем разгладьте, выгоняя пузыри.

7. Потолочные обои клеятся встык. Нужно следить, чтобы в процессе оклейки не возникало нахлестав или щелей. Если край полосы поврежден, ее наклеивают внахлест на предыдущую, затем канцелярским ножом по линейке разрезают обе полосы так, чтобы линия разреза проходила по месту, где полосы перекрывают друг друга. После этого снимают полоску с поврежденным участком, а затем, отклеив край верхней полосы, вынимают из-под нее полоску, отрезанную от нижней.

8. В течение суток, а то и двух, пока обои сохнут, не проветривайте комнату. Не допускайте сквозняков. Желательно также не допускать попадания прямых солнечных лучей на потолок.

9. Неровно обрезанные края обоев по краям потолка в конце ремонтных работ можно скрыть галтелями потолочным плинтусом. Строительные магазины предлагают огромный выбор галтелей, там всегда можно найти подходящий для вашего интерьера дизайн.


Оклейка обоями потолка и стен. Продолжение
Пенопластовые галтели можно пилить пилой с мелким зубом или резать канцелярским ножом. Крепятся они просто: на галтель наносится шпатлевка, затем ее плотно прижимают к потолку и стене, а вылезшую шпатлевку удаляют шпателем. Образовавшиеся щели также зашпатлевываются.

Во втором случае галтели крепятся на поливинилацетатный клей после оклейки обоев. Это удобно для новичков в ремонте галтели отлично скрывают неровный край обоев.

Потолочный плинтус можно установить двумя способами: либо до, либо после оклейки обоев. В первом случае галтели клеятся на штукатурку. Чтобы избежать щелей в углах, их опиливают с помощью стусла.

Оклейка потолка потолочной плиткой
Оклейка обоями потолка и стен. Продолжение

Есть еще один быстрый и бюджетный вариант оформления потолка потолочная плитка. Магазины предлагают огромный ассортимент плитки всех цветов и размеров.

Порядок работы
Выдержите плитку в помещении нескольких часов в открытом виде. Разметьте потолок на квадраты (если плитка квадратная) начиная от места крепления люстры. Чаще всего это место находится в центре потолка. Нанесите клей на плитку, выдержите согласно инструкции, прижмите к поверхности по разметке так, чтобы угол пришелся на место крепления люстры. Затем приклейте вторую плитку вплотную к первой и так далее. Крайние плитки перед приклеиванием обрежьте ножом или ножовкой с мелким зубом. Потолок готов.




Прежде чем приступать к оклейке стен и потолка обоями, хотите заказать остекление дома? В таком случае Вам следует обратиться к настоящим профессионалам, которые произведут монтаж окон любой сложности в самые сжатые сроки. И на роль таких мастеров идеально подойдут сотрудники компании «Оконная столица». Узнайте подробности прямо сейчас на ess-okna.ru!

13 октября 2014 в 06:09

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи