Проектирование и реализация системы отопления для загородного дома

Проектирование и реализация системы отопления для загородного дома

Когда основные этапы строительства загородного дома успешно миновали, самое время задуматься о его отоплении, а, точнее о том, как сделать его максимально эффективным и выгодным. В этом отношении газовые котлы не имеют себе равных и пользуются неизменным спросом уже не один десяток лет. И речь не идет о каком-либо конкретном производителе и его известности, здесь все индивидуально и зависит от многих факторов.

В первую очередь такая популярность объясняется тем, что компания выпускает установки, функционирующие на различных видах топлива, и каждая такая установка обладает высоким КПД. Кроме того, котлы от этого европейского бренда идеально подходят для отопления больших помещений и при этом отличаются экологичностью, а также низким уровнем производимого шума.

Проектирование и реализация системы отопления для загородного дома
Очень важно для эффективного обогрева дома, перед установкой котла, составить общий проект будущей системы отопления, в котором необходимо учесть все мельчайшие детали — от разводки труб до установки радиаторов во всех помещениях. Для того чтобы отопительный котел хорошо функционировал, необходимо выдержать нормы по его установке. В случае когда дом только строится, есть уникальная возможность максимально адаптировать помещение под действующие требования и не беспокоиться в дальнейшем о безопасности своей семьи. В помещении, где будет установлен котел, потолки должны иметь высоту больше или равную 250 см, общая площадь комнаты должна составлять минимум четыре квадратных метра, а дверной проем - 80 см. В обязательном порядке такое помещение нужно оборудовать вентиляционным каналом.
Проектирование и реализация системы отопления для загородного дома
Большинство настенных котлов оборудовано системой для вывода продуктов горения и поэтому для их эксплуатации нет необходимости строить дымоход, будет достаточно сделать отверстие, куда будет выходить труба вывода. С напольными котлами ситуация обстоит совершенно иначе и без дымохода их успешная эксплуатация просто невозможна. Кроме того, учитывая качество подаваемой питьевой воды, абсолютно не лишним будет поставить фильтр на участок, где вода будет поступать в котел. Такая несложная процедура существенно продлит срок службы установки.

По материалам сайта http://www.protherm.ru/


08 октября 2014 в 11:45

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи