Газон в озеленении

Газон в озеленении

Газон является важным элементом ландшафтного дизайна. Он оптически расширяет границы и значительно облагораживает участок. помимо этого, на фоне газона эффектно выделяются декоративные кустарники, альпийские горки и цветочные клумбы.

На данный момент существует несколько типов газонных покрытий, поэтому владельцы земельных участков очень часто встают перед выбором: какой газон подойдет именно им? Впрочем, здесь все зависит от личных предпочтений, потому что современные газоны совершенно неприхотливы и способны выжить в самых неблагоприятных условиях.

Итак, что же выбрать: партерный, луговой, мавританский, а может обыкновенный газон, который покрывает приусадебные участки вех ваших соседей?

Газон в озеленении

Как Вы уже поняли, обыкновенный газон – это самый распространенный вид газона, применяемый в озеленении. Им озеленяют парки, бульвары, территорию в нутрии жилых кварталов и промышленных объектов. Газон должен не уступать определенным требованиям, таким как долговечность, декоративность, теневыносливость.

В озеленении используют два вида газона сеянный и рулонный газон. При благоустройстве территории сеяным газоном необходимо соблюдать все необходимые технологии. Газон плохо растет в затененных местах – в глухой тени дома, под деревьями. Газон является многолетним насаждением. И занимать отведенную под него площадь будет много лет, необходимо распланировать участок тщательно. Прежде всего, следует убрать весь мусор с участка, чтобы избавится от многолетних сорняков, обработать почву раундапом или другим химическим средством.

Участок должен быть тщательно выровненным, затем почвенный слой укатывают катком, приминая каждый слой. После того как почвенный слой становится ровным, насыпают и разравнивают плодородную почву. Если на выбранном участке застаивается вода, необходимо установить дренаж. При озеленении участка сеяным газоном объем работ в несколько раз увеличивается, в отличие от рулонного газона, который, продается уже готовым в рулонах. Он быстрее приживается на участке, в отличие от сеяного, который постепенно всходит и требует тщательного ухода ,пока не нарастит нужную дернину.

Газон в озеленении

За газоном необходим тщательный уход. Только в этом случае он сохранит свою привлекательность. Основной принцип заключается в регулярном выполнении необходимых работ, которые должны быть постоянными.



Закончили с озеленением приусадебного участка и приступили к обустройству своего дома? Тогда, Вам определенно точно следует заглянуть на страницы сайта http://salonokon.com! Здесь Вы сможете заказать роскошный окна из дуба, которые идеально впишутся в интерьер и экстерьер вашего дома! Помимо этого, данные оконные конструкции экологичны и обладают отличными шумо- и теплоизоляцией!

06 марта 2014 в 07:22

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи