Рулонные газоны. Продолжение


<<К началу статьи

Рулонные газоны. Продолжение

А теперь коротко о плюсах рулонного газона. Стоимость готового газона выше чем семян для посева, но посев - чрезвычайно кропотливое занятие, а ведь газонную траву еще нужно и вырастить! Готовый газон может быть уложен в течении нескольких часов, хотя конечно все зависит от размера участка и опыта в проведении подобных работ.

Рулонные газоны. Продолжение

Думаете, что вырастить газон просто и с этой задачей сможете справиться даже человек, никогда не работавший с землей? Тогда я расскажу Вам, как выращиваю газон я. Для начала я подготавливаю почву, на которой будет выращиваться травостой. На этом этапе земельный участок выравнивается, чтобы обеспечить впоследствии условия для равномерного произрастания травостоя. Необходимо так же удобрить грунт и обработать его специальными составами, которые помогут взойти газонной траве в максимально быстрые сроки, а также устранят всякую вероятность прорастания сорняков. Затем я произвожу посев травосмеси, специально подготовленной для конкретного вида газона, на данном этапе большое внимание уделяется обеспечению равномерной плотности посева семян, что достигается за счет применения специальной техники. Вслед за этим необходимо полить посев и произвести его подкормку его специальными удобрениями (здесь следует действовать как можно более осторожно, дабы не нарушить плотность и однородность посева). Когда высота всходов достигнет средних размеров, я выполняю покос для того, чтобы обеспечить идеально одинаковую длину травостоя, а скошенную траву заботливо собираем специальными пылесосами (травососами – шутка!). После этого я выполняю срез газонной основы (применяя специальные машины). После этого уже газон укладывается на специальные поддоны и транспортируется к месту настила-засадки. Как видите процесс весьма кропотливый и требует особого внимания на всем его протяжении.

Итак, пришла пора сделать выбор. Вы деловой человек, дорого цените свое время и, уходя утром на работу, хотите, вечером любоваться видом травяного покрывала, которое густо и равномерно укрывает Ваш участок – тогда выбор в пользу готового газона очевиден, а специалисты нашей компании возьмут на себя все заботы по укладке и последующему обслуживанию Вашего газона.

Если Вы нацелены на результат, но хотите приложить свои усилия к процессу создания газона – то мы настоятельно рекомендуем Вам использовать готовый газон, Вы сможете самостоятельно заняться его укладкой, а также последующими работами по уходу за ним на основе наших консультаций и советов.

Рулонные газоны. Продолжение

Главный выбор сделан – теперь дело за малым, определить какой тип готового газона вы хотите уложить на своем участке. Основных типа два – это классический (он же парковый или универсальный) и спортивный.



Перед настилом рулонного газона рекомендуется проармировать почву. Сделать то очень просто, использую геотекстиль нетканый. Данный шаг позволит Вам практически полностью забыть о такой проблеме, как проращивание сорняков!

Узнайте подробности на akros-trade.ru

30 декабря 2013 в 06:17

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи