Штукатурка стен как источник вдохновения. Продолжение


<<К началу статьи

Итак, ремонт закончен и теперь пришло самое время позаботиться о здоровье всех членов вашей семьи! Сделать это очень просто - прикупите оборудование для удаления железа из воды, эффективность которого уже давно доказана! Ну а совершить такую покупку на самых выгодных для себя условиях Вы всегда сможете на сайте aqua-life.com.ua.

Штукатурка стен как источник вдохновения. Продолжение

Классический состав для штукатурки стен изготавливается на основе мраморной муки и красителей растительного происхождения, тогда как сегодняшняя венецианская смесь состоит из чистого природного известняка и акриловых добавок в качестве связующего вещества. Полнейшая иллюзия той или другой породы камня создается в зависимости от способов нанесения, консистенции и вариаций колеровки.

Эффекты венецианской штукатурки стен со вкусом вживаются в классические интерьеры античности, готики, классицизма, барокко и другие. Так же не исключены и возможные варианты ее применения в других стилевых направлениях, потому как этот материал находит общие идеи с техническими новинками, натуральным деревом, характерным для эко дизайнов, а если уж талантливые дизайнеры и настоящие мастера берутся за дело, тут возможности штукатурки могут неожиданно расширить грани разумного.

Штукатурка стен как источник вдохновения. Продолжение

Мнение большинства специалистов едино в том, что уникальный венецианский состав хорош, как и сам по себе так потрясающе может сочетаться с различными техниками декоративного оформления в отделке, кстати, тандем сусального золота и венецианки может просто ошеломить. Разумеется, для качества и общего результата декоративного покрытия важен не только сам состав, выбранная техника для нанесения, и мастерство исполнителей, порой даже с навыками ювелира в этом деле буквально диктуют конечный результат.

Штукатурка стен как источник вдохновения. Продолжение

Заказывая штукатурное волшебство для своих хором, нужно иметь в виду, что для процесса нанесения венецианского зелья потребуется немало времени. Технология такова, что для каждого слоя необходимо порядка восьми часов до полного высыхания, а количество нанесений может достигать десятка. Только затем штукатурка покрывается воском, после чего поверхность тщательно полируется до блеска, и тут уже приходит момент для наслаждения заключительными аккордами ремонта!

24 февраля 2014 в 05:15

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи