Декорирование интерьеров с использованием венецианской штукатурки

Декорирование интерьеров с использованием венецианской штукатурки

Традиционно отделка венецианской штукатуркой выполнялась в одном цвете, хотя добавление различных красителей делает возможным создание и цветного покрытия. У «венецианки» возможны любые колористические решения – контрастные цветовые пятна, различные узоры, эффекты патины, «искристости», «металлический» блеск и многое другое.

Венецианская штукатурка позволяла древним мастерам создавать декоративные фрески, панно – настоящие произведения искусства, украшающие любой интерьер.

Все эти, поистине, выдающиеся, свойства, и привели к тому, что и сегодня венецианская штукатурка является самым стильным и изысканным способом отделки интерьеров. Это дорогое элитное покрытие, сочетающее удивительную красоту с абсолютной экологической чистотой.
Но это не значит, что такая отделка интерьера доступна только самым богатым людям. Сейчас на рынке представлено множество достаточно высококачественных имитаций «венецианской» штукатурки.

Декорирование интерьеров с использованием венецианской штукатурки

Как правило, это декоративные штукатурки на акриловой основе. Они имеют достаточно изысканный внешний вид, широкую цветовую гамму и удачно имитируют свою знаменитую родственницу. Техника их нанесения намного проще, они могут быть даже более прочными, чем обычные минеральные штукатурки, легко отмываются от грязи и более устойчивы к выгоранию. Ну, и, конечно, они несоизмеримо дешевле настоящей «венецианки». Качественные материалы, имитирующие венецианскую штукатурку, сегодня предлагают и отечественные производители.

Ну и последнее: а, почему, собственно, «венецианская»? Почему не «римская»? Может, потому, что именно в эпоху Возрождения, в богатейшей Венеции, техника отделки, изобретённая много веков назад древними римлянами, получила особое признание и достигла своего наивысшего расцвета. И именно оттуда современные строители и архитекторы ведут историю этого удивительного материала.

Декорирование интерьеров с использованием венецианской штукатурки



Совет: в том случае, если Вы хотите декорировать интерьер в старинном стиле, то я рекомендую Вам посмотреть примеры дизайнерских решений интерьера под старину здесь. От себя хочу добавить, что добиться желаемого эффекта Вы сможете, если будете использовать натуральную древесину и венецианскую штукатурку, покрашенную колорантом в темные оттенки.

Подробнее на www.russartel.ru.

26 ноября 2013 в 02:51

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи