Из чего построить дом на даче. Продолжение


<<К началу статьи

Из чего построить дом на даче. Продолжение

Полезная информация: единственная беда ячеистого бетона – появление со временем на его поверхности кристаллов солей, выходящих вместе с влагой. Именно поэтому будьте готовы убрать высолы с фасада уже после первой зимовки построенного дома.

Технология изготовления газобетонных блоков более сложная. Поэтому их производят специальные предприятия.

Из чего построить дом на даче. Продолжение

Характеристики блоков из ячеистого бетона зависят от их пористости, которая определяется процентным соотношением воздушных пор к массе бетонного наполнителя. Закономерность простая - чем выше пористость, тем ниже теплопроводность и прочность. К примеру, если пористость блоков будет составлять 50 -70%, то теплопроводность их, по сравнению с кирпичом, в два раза ниже. Если же пористость находится в пределах 75 - 30%, то теплопроводность такого материала будет в 3 - 4 раза меньше чем у того же кирпича. А это значит, что стены во столько же раз будут теплее без применения утеплителей.

Прочности ячеистых блоков при такой пористости вполне достаточно для постройки одноэтажных зданий. Блоки из ячеистых бетонов имеют очень точные геометрические размеры и гладкую поверхность. Это важное преимущество дает возможность избежать сложной внутренней отделки стен. Можно ограничиться шпаклевкой швов с последующей их зачисткой.

Из чего построить дом на даче. Продолжение

Ячеистый бетон - легкий материал, и поэтому блоки выпускают достаточно крупных размеров, что позволяет значительно ускорить строительство. Обрабатывать их очень легко, а это значит, что можно без труда воплотить в реальность самые замысловатые архитектурные решения. Но самое главное достоинство этого материала все же, в том, что он позволяет получить теплые стены, которые способны «дышать» и обеспечивать комфортные условия проживания в доме.

09 января 2014 в 09:30

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи