Бытовая насосная станция для загородного дома

Бытовая насосная станция для загородного дома

Вы недавно приобрели шикарный загородный док для того, чтобы по чаше проводить свои выходные на свежем воздухе? Отличнее решение. Но, вот незадача - дом совершенно не приспособлен к долгому времяпрепровождению в нем. Оказывается, он совершенно отрезан от городской цивилизации - в доме нет централизованного водоснабжения. Как поступить в таком случае? При каждой поездке за город запасаться бутилированной водой? Пожалуй, это не выход для большого шил иго дома.

Идеальным решением в этой непростой ситуации, с которой сталкивается каждый второй владелец частного дома, станут бытовые насосы или насосные станции. Данное оборудование позволит без особых хлопот организовать частную систему автономного водоснабжения!

Итак, что же такое автоматическая насосная станция? Это устройство, главное предназначение которого – непрерывная подача воды, а также повышение либо просто поддержание уровня давления в системе водоснабжения.

Устройства данного типа чрезвычайно удобны в использовании: они поддерживают давление в системе водоснабжения дома в установленных пределах, причем это не зависит от объёма потребления воды или типа водного источника.

Автоматические насосные станции бывают двух видов: скомплектованные из нескольких устройств, либо уже в собранном виде, для того чтобы быть пригодными к непосредственному использованию.

Бытовая насосная станция для загородного дома

Стоит отметить, что такую установку, как автоматическая насосная станция, Вы можете использовать лишь в том случае, если есть место постоянного скопления воды, либо переменный источник. В первом случае, под таким местом подразумевается скважина или колодец. Ну, а во втором - это привозная вода.

Как правильно выбрать насосную станцию? Какими техническими характеристиками должна обладать подобная установка? Во-первых, Вы должны четко определиться с тем, какие функции должна будет выполнять насосная станция. Это может быть всасывание воды, непосредственно подача воды в систему водоснабжения и водопотребления, а также поддержание созданного давления в системе на заданном уровне.



Читать дальше...


15 декабря 2013 в 02:30

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи