Как отремонтировать лестницу? Продолжение

Как отремонтировать лестницу? Продолжение

<<К началу статьи

В том случае, когда провести ремонтные работы с внутренней стороны не представляется возможным – скрепите ступеньку и подступенку с помощью алюминиевого уголка, надежно прикрепив его с помощью все тех же саморезов. В случае поломки ступени, ее нужно полностью заменить, укрепив для прочности металлическими уголками.

Бывает, что ступень «украшают» обломы и сколы. Для того чтобы устранить такой дефект, необходимо выровнять поверхность ступени на этом месте, в чем поможет вставка, которой нужно придать размер и форму дефекта и прикрепить ее с помощью клея на поврежденный участок. После монтажа вкладки, примени шпатлевку нужно зачистить место ремонта и подкрасить в тон всей лестницы.

При ремонте балясины, для начала нужно удалить все элементы старой. Важен порядок установки ее на место: вставляют сперва верхний конец, после чего устанавливают нижний, по возможности несколько приподняв поручень.

Как отремонтировать лестницу? Продолжение

Если установка лестницы, еще на этапе строительства дома, была проведена не специалистами, по примерным схемам и предположениям, то это часто выливается в ошибки, которые в дальнейшем ведут к неисправностям. Такая «экономия» в результате приводит к необходимости проводить дорогой ремонт лестницы, который к тому же создает дополнительные неудобства обитателям дома.

Так что не стоит всегда полагаться на свои силы, особенно это касается тех моментов, специалистом в которых вы не можете себя назвать. Строительство домов, монтаж лестниц требует серьезной технической подготовки и специальных расчетов, что в свою очередь может отразиться на вашей собственной безопасности.

12 декабря 2013 в 11:47

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи