Выбираем электролобзик

Выбираем электролобзик

Одной из самых незаменимых вещей при ремонте своими руками является электролобзик.

Электролобзик – самый универсальный инструмент. С его помощью вы сможете делать резы по пластику, плитке, дереву, металлу, и другим материалам. Имея в своем наборе инструментов электролобзик, вы легко сможете сделать вырез для мойки в столешнице или разрезать стальной лист.

Перед тем, как купить электролобзик помните, что есть модели профессиональные и любительские. Если вы планируете использовать свой электролобзик лишь в быту, не тратьтесь на профессиональную модель.

• Профессиональные электролобзики рассчитаны на долгую работу – соответственно, они более дорогие и качественные. Они очень удобны в эксплуатации.
• К преимуществам бытовых электролобзиков относятся вес и цена. К минусам – маленькая мощность, и невысокая производимость.
Выбирая электролобзик, непременно обратите внимание на целый ряд характеристик:

Выбираем электролобзик

• Мощность. Именно от нее будет зависеть объем работы, который вы сможете выполнить своим инструментом за раз.
• Количество ходов, которое совершает электролобзик за минуту. От этого параметра зависит время работы и чистота распила. При выборе электролобзика обратите внимание на то, что бывают лобзики с электронной регулировкой. Она покажет число совершаемых оборотов.
• Возможность замены пилки. Существует несколько видов замены: есть модели, в которых пилка крепится при помощи винтов, а есть – при помощи прижимных устройств. При втором варианте вы сможете намного быстрее и качественнее заменить пилку, что существенно сэкономит ваше время и ваши силы.
• При покупке электролобзика обратите внимание на то, есть ли в нем устройство поворота пилок. Оно позволит вам вырезать окружности при развороте пилки на 360 градусов.
• Хорошо, если бы в вашем электролобзике была подсветка и лазерный указатель. Это позволит вам увеличить точность среза
• Зубья пилок бывают разной формы и размера. Тщательно проверяйте зубья электролобзика, они могут увеличить качество реза в разы
Удачной вам покупки!



Если внутреннюю отделку интерьера Вы сможете выполнить самостоятельно, при помощи электролобзика и других электроинструментов, то такую ответственную задачу, как проектирование жилых домов я настоятельно советую Вам доверить опытным специалистам!

Заинтересовались? Тогда узнайте подробности на steeldesign74.com.

08 декабря 2013 в 07:37

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи